Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.08.2016 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2016 г.

Жили весело в «Улыбке»

Автор: Е. Никонова,
начальник лагеря.

Лето — это веселая пора! С нетерпением мы ждем ее, чтобы окунуться в мир отдыха, приключений, развлечений. Именно этот мир ребятам открыл оздоровительный лагерь «Улыбка», который работал на базе средней школы № 2 им. С. Забавина.

Лагерь посещали дети от 6 до 11 лет. Для них была разработана программа на всю смену. Учитывая цели, поставленные в программе, воспитатели создавали для ребят атмосферу уюта, комфорта, благоприятного климата.
Каждое утро начиналось с зарядки на свежем воздухе, что придавало бодрости и энергии на целый день. За смену прошло немало мероприятий: «День ГТО», «День игры», конкурсы «Самый ловкий и умелый», «Веселые старты». Работниками ДЮСШ проведены соревнования по мини-футболу между городскими лагерями.
В программу каждого дня включали рубрику «Уроки Айболита», в которой с ребятами были проведены различные беседы.
Интересной для детей стала экскурсия в ПЧ-35. Здесь было проведено практическое занятие в рамках «Дня Спасайкина». Ребятам представилась возможность познакомиться с деятельностью спасателя, самостоятельно прочувствовать необходимость, важность и трудность данной профессии.
С большим интересом ребята посещали краеведческий музей, где они принимали участие в занятиях «Баба Яга против», «Ночь на Ивана Купалу», «Хлеб всему голова».
Особый интерес проявили ребята, посещая мероприятия в районной центральной библиотеке. Особенно запомнились конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый мультгерой», игровая программа по творчеству А. С. Пушкина «Лукоморье».
Кроме этого организовали экскурсию в Дом ремесел.
В рамках празднования Дня района Дом детского творчества провел конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Воспитанники «Улыбки» приняли в нем активное участие. Ребята представили коллективную работу «Кукла-зерновушка» и рисунки, посвященные родному району. За участие дети отмечены Благодарностью и подарками.
Познавательными и интересными были мероприятия, организованные библиотекарем районной детской библиотеки Л. В. Вильчинской, воспитателями- «Давайте познакомимся», «В мире красок», викторина «Мои друзья – домашние животные», конкурс рисунков «Мой лучший друг», операция «От музыки до попсы», «Ярмарка таланта». В последний день лагеря для детей была подготовлена праздничная программа «Прощальный огонек».
Но как это ни грустно, смена подошла к концу. Все дети стали более дружелюбными, общительными.
Хочется сказать слова благодарности всем тем, кто помог нам сделать отдых более интересным и познавательным: работникам районной и детской библиотек, краеведческого музея, И. Н. Кормильцеву, сотруднику ПЧ-35, ДЮСШ. Ну и, конечно, воспитателям:
Т. В. Кормильцевой, Е. В. Джамалаевой, Г. В. Лебедевой,
О. В. Сиговой, Т. А. Киселевой за то, что они отдавали всю свою душу детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39