Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.09.2016 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2016 г.

Удостоена почетного звания

Автор: В. Солунин

В числе краснохолмцев, которых чествовали на торжественной части празднования Дня района, была и А. И. Алесова, которой присвоено звание «Почетный гражданин Краснохолмского района».
Вся жизнь, трудовая и общественная деятельность Августы Ивановны на виду у земляков, и этот вклад оценен по достоинству.

Начинала она трудовую деятельность в торговле, потом перешла на работу швеей в райпромкомбинат, где прошла все ступени профессионального роста, включая инспектора по кадрам, начальника швейного цеха. Впоследствии это предприятие было преобразовано в швейное производственное объединение, куда кроме нашего входили швейные цеха Бежецка, Сонкова и Максатихи. Спустя некоторое время
А. И. Алесова стала его директором, отработав в этой должности три года. Не одна сотня человек под началом, специ-фика производства, включавшего в себя слесарку, столярку, ткацкое ремесло. Руководить таким сложным хозяйством было непросто: выполнение планов,
реализация продукции, как основной показатель деятельности, получение прибыли, производительность труда – все эти параметры находились на постоянном контроле руководителей областного уровня, а потому и спрашивали строго.
Потом А. И. Алесова вернулась на свое место начальником цеха, а оттуда через некоторое время ее перевели на работу заведующей отделом по защите прав потребителей администрации района.
Выйдя на заслуженный отдых, Августа Ивановна не могла оставаться в стороне от общественной деятельности. Не в ее характере. Это во-первых. А во-вторых, закалка в свое время была получена настоящая – на комсомольской, партийной и профсоюзной работе.
В течение нескольких лет Августа Ивановна возглавляла женскую ассамблею района, а с 2006 года по сей день руководит районным отделением общественной организации «Дети погибших защитников Отечества». Кроме того, входит в состав общественного совета района, а также является членом совета Краснохолмского горпо.
А. И. Алесова воспринимает общественную деятельность, как серьезное дело и потому работает с удовольствием. Она и ее коллеги проводят встречи со школьниками, молодежью, на которых подрастающему поколению рассказывают о своем послевоенном детстве, трудностях, которые пришлось пережить и преодолеть.
На Собрании депутатов района, где решался вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Краснохолмского района», в поддержку кандидатуры А. И. Алесовой выступили Л. П. Модина, с которой вместе долгое время работали в швейном производстве, и В. В. Иванова, являющаяся членом совета районного отделения общественной организации «Дети погибших защитников Отечества». Убедительно и искренне рассказали о человеке, который достоин почетного звания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38