Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.09.2016 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2016 г.

Активная молодежь - будущее России

Автор: Адрияна Веселова,
ОЮЖ «Новое течение».

Вот и прошел долгожданный форум «Содружество: Новое поколение». Активная молодежь Верхневолжья ждала его целый год. Всего на молодежный форум приехало 15 делегаций из разных уголков тверского края, в том числе и Краснохолмского района. В состав нашей делегации входили ребята из военно-спортивных клубов «Вымпел» и «Феникс», ОЮЖ «Новое течение», театральной студии «Фантазёры» и молодежного совета при Главе Краснохолмского района.

С переименованием фестиваля «Содружество» в форум многое изменилось. Появилась новая образовательная программа «Университет нового поколения». В нее входили четыре школы: школа патриотизма, школа добровольчества, школа бизнеса и школа туризма. Вся молодежь с удовольствием посещала их ежедневно, и каждый открыл для себя что-то новое. Также многие делегации проводили мастер-классы и квесты, в которых могли принять участие все желающие. Проводились и различные конкурсы, где наша делегация принимала участие. Команда нашего
района участвовала в викторине «Фильм! Фильм! Фильм!» и заняла призовое место. Еще сборная команда из Красного Холма и Удомли участвовала в игре «Правовой олимп» и тоже заняла первое место. Наши ребята участвовали в конкурсе «Король и Королева Содружества», но, к сожалению, не стали победителями.
Особенно, я думаю, каждому запомнился тот жаркий день, когда всех собрали у сцены и без предупреждения стали поливать водой из шлангов пожарной машины, это были непередаваемые эмоции. Каждый день был уникален, все было расписано по минутам и нам не пришлось скучать.
Это были незабываемые 5 дней. Мы жили в палатках на свежем воздухе, нас окружали великолепные пейзажи сос-нового леса Рамешковского района. Вкус еды, приготовленной на костре, вечерние посиделки и пение песен под гитару, эта незабываемая атмосфера будет жить в сердце каждого из нас весь год. За эти несколько дней каждый нашел новые знакомства и новых друзей. Но все хорошее рано или поздно кончается. На пятый день «Содружества» прошло торжественное закрытие форума, а на шестой день мы разъехались по своим районам. Всем тяжело далось это расставание, но каждый увез с собой море впечатлений, которых хватит на весь год до следующего молодежного форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

287