Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.10.2016 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2016 г.

День мудрости и добра

Автор: Л. СЕМЕНОВА,
руководитель клуба "Ветеран".

Незаметно в трудах и заботах летит время. 1 октября – праздник людей, у кого за плечами большой жизненный  путь. Праздник мудрости и добра. И вновь мы  собрались в этот день дружной краснохолмской семьей: бабушки, дедушки, мамы, папы, внуки и даже правнуки.  Как хорошо, что есть этот замечательный праздник, когда мы не стесняясь можем сказать слова благодарности, уважения, признательности и любви дорогим нам людям.

Несмотря на золотой возраст, они и сейчас дают нам уроки и примеры трудолюбия, терпения, оптимизма и добра. Их жизненный опыт, добрые советы, забота и любовь будут согревать нас долгие, долгие годы. Живите, и как можно дольше будьте с нами. Вы нам очень нужны! Теплые слова поздравления и благодарности людям старшего поколения за их трудовую жизнь, помощь в воспитании и становлении нашей молодежи были сказаны Главой района В. Ю. Журавлевым.
Концертную программу открыл ансамбль «Вдохновение», руководит которым В. А. Афанасьев. Участниц ансамбля в нашем городе люди старшего поколения ласково называют «наши артистки». Их любят слушать, т. к. их песни трогают порой до слез, а исполнение под баян напоминает счастливые моменты жизни юности.
Г. А. Кудрявцева начинала петь в хоре «Ветеран». Сейчас она в ансамбле «Вдохновение» — 15 лет с песней по жизни. Л. В. Садикова также старейший участник. 13 лет ее стаж в коллективе. Песня помогает им преодолевать невзгоды, а коллектив для них как семья. Заведующая отделом культуры и по делам молодежи Т. В. Дрожженикова вручила им почетные грамоты и подарки со словами благодарности за долголетье и активное участие в художественной самодеятельности.
Со словами поздравления обратилась к присутствующим председатель районного совета ветеранов Е. А. Гаврилова.
Мастерицы нашего города готовились к выставке «Наши руки не знают скуки», которая проходила в фойе ДНТ. Все присутствующие в этот день посмотрели на творение рук мастериц. Красота в каждом изделии.
В начале этого года в клубе «Ветеран» в группе «Мастерица» был организован кружок по шитью. Его вела Т. И. Гусарова. Она щедро делилась секретами своего мастерства. Многие участницы под ее руководством освоили технику необычного шитья. А к 8 марта своими руками приготовили подарки родным и знакомым. Тамара Ивановна любезно согласилась продолжить занятия. У кого будет желание освоить такую технику шитья, или чем-то заняться долгими зимними вечерами, милости просим в клуб «Ветеран». Группы будут формироваться в конце января 2017 года. Мы ждем вас!
Нашим мастерицам начальником территориального отдела социальной защиты населения района С. А. Проскурниковой были вручены дипломы и сувениры с символикой нашего города за участие в выставке, за их трудолюбие, талант и фантазию — Т. И. Гусаровой,
Г. А. Тюриной, Т. А. Звездиной, Л. П. Чистяковой, Г. А. Жуковой.
Клуб «Ветеран» многие годы сотрудничает с отделом соцзащиты и комплексным центром, проведено много совместных мероприятий для ветеранов города и сельских жителей нашего района. Светлана Анатольевна наградила почетными грамотами и подарками за активное личное участие в патриотическом, трудовом и нравственном воспитании молодежи активистов ветеранского движения Т. А. Звездину, Е. А. Кайнелайнен и председателя общественной организации района «Дети погибших защитников Отечества» А. И. Алесову.
Порадовали нас и молодые самодеятельные артисты, кто впервые в этот день вышел на сцену, и как знать, может быть в будущем мы будем гордиться ими, а они своим талантом, трудом, успехами прославят наш родной город.
В заключение концертной программы ансамбль «Вдохновение» исполнил всеми любимую песню «Семеновна». Молодые исполнители подарили участникам ансамбля цветы. Е. А. Гаврилова вручила подарки за успешные выступления для жителей города и района.
А пока мы все были заняты праздничной программой, работники комплексного центра О. С. Гусарова, Н. В. Шилова, Е. А. Мощина приготовили для ветеранского актива города чай. Спасибо огромное, девчата, за ваше внимание и заботу. За чашкой чая делились впечатлениями, обсуждали вопросы дальнейшей работы. Главное всем было тепло и уютно. Мы благодарны всем, кто принимал участие в этом таком добром и замечательном празднике.
Клубом «Ветеран, ансамблем «Вдохновение» совместно с работниками ТОСЗН и КЦСОН были организованы и проведены поздравления и концертная программа к Дню пожилого человека в сельских ДК д. Ивакино, д. Глебени, д. Ульянино и д. Рачево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37