Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Тверская область/Краснохолмский муниципальный район
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 11:39:59
16+

Газета «Сельская новь»

Сельская новь

2601

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Творчеству нет предела

15.04.2024 09:01
Думаю, в этом убедились все, кто 5 апреля пришел в Дом народного творчества на вокальное шоу «Неожиданный дуэт». Спустя одиннадцать лет на районную сцену вернулась яркая и уникальная концертная программа. Такое мероприятие впервые прошло в 2013 году и осталось в памяти краснохолмцев надолго.
19.04.2024

О прохождении декларационной кампании об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за I квартал 2024 года с 01.04.2024 по 22.04

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций сообщает о прохождении декларационной кампании об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за I квартал 2024 года с 01.04.2024 по 22.04.2024 следующего содержания.
15.04.2024

Чудесное исцеление мещанки Белоногиной

Едва ли сегодня в Красном Холме кто-то вспомнит Веру Ивановну Белоногину. Между тем, в последнее десятилетие XIX в. ее имя стало известно многим православным людям в различных российских губерниях. И связано это было с чудом исцеления, которое произошло с ней в феврале 1891 г.
15.04.2024

Исследованиям есть место и в школе

26 марта на базе средней школы № 1 прошла XVIII муниципальная конференция исследовательских работ обучающихся «Шаг в науку». Конференция снова объединила тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.
15.04.2024

Миссия - в сохранении исторической памяти

Уже несколько лет музейно-выставочный центр «Дом Гумилёвых» в городе Бежецке радушно принимает творческих людей, занимающихся литературной деятельностью и просто интересующихся русской литературой и историей тверской глубинки. Директором центра является Юрий Юрьевич Щегольков, энергичный и деятельный человек, прилагающий значительные усилия для популяризации творческого и исторического наследия семьи Гумилёвых и поэтессы А. А. Ахматовой. В конце марта у меня выдалась возможность посетить «Дом Гумилёвых» и побеседовать с Юрием Юрьевичем.
15.04.2024

Защищал интересы Родины

Человек живет во имя жизни,Любит мир, и близких, и друзей,Остается память у Отчизны,Из поступков, подвигов, идей.
10.04.2024

Тверская область провела мероприятия, посвящённые Дню беременных

На стенде Тверской области на Международной выставке-форуме «Россия» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню беременных, который отмечался 7 апреля. В частности, гостям стенда был презентован подарочный набор для новорождённых, который вручается в Верхневолжье родителям при рождении ребенка. Эта мера поддержки семей введена в регионе с 1 октября 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени в рамках президентского национального проекта «Демография».
10.04.2024

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой администрации Бердянска Александром Сауленко

8 апреля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой администрации города Бердянска Александром Сауленко. Обсуждались результаты и вопросы продолжения сотрудничества города и региона.
10.04.2024

Губернатор Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год

9 апреля на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени первым вопросом были рассмотрены итоги дорожных работ в регионе в прошлом году. Глава региона поставил задачи на 2024 год по ремонту в Верхневолжье региональных, межмуниципальных и местных дорог – всего это свыше 460 объектов.
10.04.2024

В Тверской области установят памятники пяти Героям Советского Союза и основательнице посёлка Оленино

При поддержке региона в муниципалитетах Верхневолжья планируется установить шесть новых памятников выдающимся личностям, чья судьба была связана с тверской землёй. Вопрос обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое состоялось 9 апреля под руководством Губернатора Игоря Рудени.
10.04.2024

С 8 по 14 апреля - Неделя подсчета калорий

Пища — это не только источник витаминов и минералов, но и энергии, которая необходима для поддержания жизнедеятельности нашего организма.
10.04.2024

В рамках проекта "Родной город Красный Холм"

Переиздана книга "Город Красный Холм и его соборы" священника Льва Крылова (1913 г.). Издание 2024 года состоялось по благословению управляющего Бежецкой епархией епископа Филарета.
08.04.2024

Служба по контракту

Сергей Александрович Павлов, ветеран органов внутренних дел, г. Красный Холм:
08.04.2024

Объять необъятное

Ранним мартовским теплым утром наш путь лежал в столицу – представился прекрасный случай вместе с нашими детьми посетить выставку «Россия» на ВДНХ. Яркие лучи «просыпающегося» солнышка поднимали настроение. В предвкушении увидеть прекрасное воочию, а не только по телевизору и многочисленным фотографиям в интернете, дорога показалась легкой и неутомительной.
08.04.2024

От коллег по районной печати

Начало нынешнего апреля отмечено юбилейной датой, которая не могла остаться незамеченной нынешним коллективом «Сельской нови», бывшими работниками «районки», а также нашими преданными и надежными друзьями – подписчиками. Бывшему главному редактору газеты В. С. Белякову исполнилось 75 лет! То есть Владимир Степанович всего лишь на три десятилетия помоложе самой «районки», юбилей которой мы отметили прошлым летом. И большая часть жизни посвящена журналистике — почти 40 лет — в редакторах! Какие внушительные цифры! И жизненная школа, которую дано пройти немногим!
08.04.2024

Династия, выстроенная на службе

К выбору профессии каждый идет своим путем. Как это произошло со мной, уже рассказывалось на страницах «Сельской нови» в начале года. В продолжение темы хотелось бы найти и рассказать о династиях, сложившихся в правоохранительных органах, для которых профессия стала смыслом жизни.
08.04.2024

Покоряя новые вершины профмастерства

Профессиональные конкурсы — это не только творческие испытания для педагогов. Это возможность обменяться ценным опытом с коллегами, внедрить новые методики обучения и воспитания, развить профессиональные компетенции. Добрая традиция проводить конкурс профмастерства в нашем муниципальном округе зародилась много лет назад, и все это время конкурс не сбавлял оборотов, вовлекал в свои ряды очередных участников и намечал для них новые горизонты. И этот год — не исключение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.