Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.05.2017 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Хроника происшествий

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В марте в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 7 марта поступило заявление от Главы района о том, что у д. Глунцово с железобетонных опор похищены провода АС-90 протяженностью 3000 м.
В ходе проверки установлено: неизвестный, находясь около деревни Глунцово, путем свободного доступа тайно похитил провода с линии электропередач, принадлежащие администрации района. С похищенным скрылся. Ущерб составил 18130 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Похититель устанавливается.
• 14 марта житель райцентра по телефону сообщил о хищении имущества из его автомобиля.
В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлено, что в ночь на 14 марта неизвестный, находясь на ул. Октябрьская, путем свободного доступа проник в салон автомашины, откуда похитил принадлежащие заявителю акустические колонки «Kenwood». Материальный ущерб составил 2800 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится расследование. Похититель устанавливается.
• 15 марта сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Житель нашего города, ранее лишенный водительских прав на 2 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, видимо не сделал нужных выводов, хотя кроме лишения прав был наказан административным штрафом в размере 30 тыс. рублей, вновь сел за руль. Был остановлен сотрудниками ИДПС. Как оказалось, опять был с признаками алкогольного опьянения: запах спиртного, неустойчивые позы, нарушение речи. От прохождения медицинского освидетельствования в присутствии понятых отказался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Проводится расследование.
• 19 марта поступило телефонное сообщение от жительницы д. Каменка о том, что неизвестный гражданин похитил ее гуся.
В ходе проверки установлено, что житель района, находясь на проезжей части дороги, пролегающей вдоль деревни, путем свободного доступа похитил гуся породы линда. С места происшествия скрылся. Материальный ущерб составил 2550 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится расследование.
В тот же день житель д. Ульянино по телефону сообщил, что из принадлежащего ему бытового помещения похищены алюминиевые провода.
В ходе проверки установлено, что неизвестный незаконно проник в бытовое помещение, расположенное по пер. Широкий, и похитил имущество заявителя, причинив материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Похититель устанавливается.
• 22 марта прокурором района выявлен факт вандализма на остановке общественного транспорта, расположенной на ул. Базарная.
В ходе проверки установлено, что кто-то, находясь возле остановки общественного транспорта, недалеко от детского сада № 2 «Солнышко», совершил акт вандализма: нанес краской на торцевую стенку остановки нецензурную надпись, оскорбляющую общественную нравственность и изменяющую общий вид сооружения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК РФ (вандализм). Лицо, совершившее преступление, устанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34