Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.05.2017 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Обещал. Сделал!

Автор: В. Чумарина

17 марта Губернатор области  Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в наш район посетил среднюю школу № 2 им. С. Забавина.

Он прошелся по школе, побеседовал с ребятами в кабинетах, в спортзале. Обратил внимание на запах, который витает на втором этаже. Директор школы Т. П. Серова посетовала, что необходимо переделать канализационную систему – это одна из проблем школы.
Губернатор заверил Татьяну Петровну, что проблема будет решена.
Закончились весенние каникулы. Придя в школу, ребята были приятно удивлены, увидев, зайдя в туалет, новые унитазы, пластиковые окна и даже вытяжку. Теперь на втором этаже запаха туалета нет.
Задача решилась с привлечением внебюджетных источников. По словам Татьяны Петровны Серовой, Губернатор сразу же после поездки позвонил ей и сказал, что он обратился за помощью к руководителю свиноводческого комплекса ООО «Коралл».
На следующий день специалисты ООО «Современные технологии строительства» произвели демонтаж старых туалетов и привезли оборудование, которое было установлено в короткое время.
Летом, с наступлением подходящих погодных условий, будет обустроена современная локальная очистная система с функцией обеззараживания.
Кроме того, средняя школа № 2 им. С. Забавина подготовила пакет документов для участия в региональной программе по замене окон. Будем надеяться на положительный результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19