Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.05.2017 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Турнир знатоков

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор Дома детского творчества.

Первое упоминание о селе Спас  на Холму относится к 1518 году, когда «князь Симеон Калужский дал Николе Чудотворцу в  Антонов монастырь село Спасово на Холму»… В будущем году наш город будет праздновать юбилей. 

Этому событию и посвящался турнир знатоков истории родного края, который прошел в Доме детского творчества. В нем приняли участие три команды средних школ.
Команду "Патриот" средней школы №1 возглавила Альбина Сковородникова. От средней школы № 2 им. С. Забавина выступила команда "Краевед" во главе с капитаном Аленой Степановой. Хабоцкую среднюю школу представила команда «Наследники истории» во главе с Людмилой Качаловой.
В жюри турнира работали заведующая архивным отделом Е. С. Веселова и директор Краснохолмского отделения областного краеведческого музея И. В. Семенова.
В начале мероприятия каждая команда представила себя. Также ребята приготовили для жюри визитную карточку в печатном варианте. Затем последовала разминка: было задано по пять вопросов по истории города.
В качестве домашнего задания ребята должны были нарисовать плакат или рисунок. И с этим заданием все команды справились неплохо.
По изображениям на открытках нужно было определить архитектурный объект города и рассказать о нем, вспомнить старинные названия улиц нашего города, рассказать о людях, прославивших краснохолмскую землю. Это оказалось делом непростым.
Первое место в турнире
завоевала команда средней школы № 2 им. С. Забавина, которую подготовила учитель Светлана Юрьевна Львова. Второе место у ребят из Хабоцкого. Их к участию в мероприятии подготовил учитель истории и краеведения Владимир Владимирович Масляков. Третье место у команды средней школы
№ 1, с которой работала учитель Татьяна Анатольевна Лебедева. Дело, конечно, не в местах, а в тех знаниях, которые участники получили, готовясь к турниру. В чувстве сопричастности к делам предков и, конечно же, любви к родной земле.
Все участники награждены грамотами и призами. Средства на проведение мероприятия были представлены администрацией городского поселения г. Красный Холм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30