Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.05.2017 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2017 г.

Здесь родины моей начало...

Автор: В. Чумарина

По итогам работы за прошлый год библиотекарь Васюнинской библиотеки Татьяна Викторовна Ломакина заняла первое место. Учитывается книговыдача и количество читателей.

Казалось бы, библиотека маленькая, но зато работа, которую проводит Татьяна Викторовна, большая. Каждую неделю она выходит с книгами по близлежащим деревням. Выезжает и в Высокушу. Сельчане уже знают, когда прибудет библиотекарь. Читатели идут не только за книгами, но и с заказами на ту или иную книгу. «Любят читать детективы, любовные романы», — делится библиотекарь.
Дело свое Татьяна Викторовна не только хорошо знает, но и любит. 35 лет назад она после биб-лиотечного отделения культпросветучилища пришла работать в отдел обработки центральной библиотеки. Затем по семейным обстоятельствам переехала в Васюнино. И до сих пор трудится в этой сельской библиотеке.
- Работать, конечно, стало труднее, — рассуждает Ломакина. – Мало поступает нам периодических изданий. В прошлом году библиотечный фонд вообще не пополнился ни одной книгой.
Татьяна Викторовна находит выход из ситуации. Новые книги, а также журналы привозит из центральной библиотеки.
Кроме того, работу строит совместно с Домом культуры. Вместе проводят мероприятия, праздники. В День Победы поздравляли ветеранов.
Васюнинская библиотека работает по нескольким направлениям. Одно из них – краеведческое под названием «Здесь родины моей начало». Оформлен мини-музей, в котором собрана старинная утварь. «У нас много старинных вещей, — продолжает рассказ Татьяна Викторовна. – Даже брали некоторые из них на выставку в Бежецк».
Забот много. Главная в настоящее время — провести ремонт в помещении. Уверена, это будет сделано. Ведь библиотекарь все намеченное старается выполнить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14