Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.06.2017 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый отряд юнармейцев в Красном Холме

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Юнармия – всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2015 году.

Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения  к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В него вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Юнармейцами недавно стали ребята нашего военно-патриотического клуба «Вымпел».

В городе воинской славы — Ржеве прошёл областной День призывника. В рамках торжественного открытия состоялась церемония принятия в юнармейские ряды двух школ города Ржева и нашего военно-патриотического клуба «Вымпел». Все ребята дали военную присягу. После мероприятия участников ждал концерт. Юнармейцы побывали на экскурсии в воинской части, где ознакомились с боевой техникой, условиями быта военнослужащих, а также отведали солдатской каши в условиях полевой кухни. Ребятам не терпелось побывать за обычно закрытыми для посторонних воротами части и увидеть прославленные истребители-перехватчики и зенитные противовоздушные комплексы.
Теперь наш военно-спортивный клуб «Вымпел» имеет флаг и значки юнармии.
Только там, где молодое поколение растят с заботой и с детства прививают ему чувство любви к Родине, можно надеяться на хорошие результаты, на достойное будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34