Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.07.2017 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2017 г.

В формате рабочей поездки

Автор: В. Солунин

28 июня наш район посетила депутат Государственной Думы РФ С. В. Максимова.

Ее поездка, проходившая в рабочем формате, началась со знакомства с инвести-ционным проектом, который осуществляется рядом с деревней Путилово и всякий проезжающий по дороге бежецкого направления может видеть разворачивающееся масштабное строительство. О планах и перспективах
С. В. Максимовой, Главе района В. Ю. Журавлеву, главе администрации Барбинского сельского поселения В. В. Перовой рассказала управляющая ООО «Тверской урожай» С. Б. Гречко. К настоящему времени строи-тельство двух овцеводчес-ких ферм, в которых могут содержаться до 1200 овец романовской породы молочного направления, проведено на 50 процентов. К уже возведенным объектам относятся два санпропускника. Полностью построено сенохранилище. Закладываются основания для будущих цехов, один — молочный, второй – по переработке молока. Оборудование для доения и сыропроизводства планируется поставить итальянское.
Но все это – вопросы перспективы. А вот с землей, которую компания купила в нескольких хозяйствах нашего района общей площадью около 1000 гектаров, надо работать уже сейчас. Пока что окультуривание, введение земли в оборот проводится здесь же, в окрестностях Путилова. На площади 350 гектаров посеяли многолетние травы – катмакс, сбалансированные по содержанию полезных веществ для овец, дающие большой выход белка в молоке, идеальные для роста в данной местности. Поскольку овцы будут находиться на стойловом содержании, участки для выпаса отводить не надо.
Вся необходимая техника для того, чтобы обрабатывать землю, сеять, заготавливать сено, как заверила С. Б. Гречко, имеется. Заготовке сена, по ее словам, будет уделяться серьезное внимание уже сейчас, поскольку в Бежецком районе большой комплекс на 800 овец романовской породы действует, а погодные условия там были еще хуже, чем у нас. Запасти побольше сена – значит подстраховаться.
Депутат Государственной Думы РФ С. В. Максимова внимательно выслушала Светлану Борисовну, одоб-рила деятельность, дала советы.
Затем в администрации района состоялась ее встреча с Главой района В. Ю. Журавлевым, на которой, в частности, рассматривались связанные с подготовкой к 500-летию Красного Холма вопросы.
Далее состоялся выезд в Глебенское сельское поселение. Вопросы использования мелиорированных земель сельхозназначения перед С. В. Максимовой поставил управляющий ООО «АПК Спас на Холму» И. В. Кубаля. В разговоре, где также принимал участие глава администрации поселения Р. Ю. Джамалаев, были обозначены вопросы двойного налогообложения на землю и другие не менее важные на сегодняшний день проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28