Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.08.2017 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Медаль за спасение ребенка

Автор: В. Чумарина

Недавно в нашей газете рассказывалось о благородном поступке троих краснохолмских полицейских, которые предотвратили пожар в одном из домов областного центра. Это не единичный случай, когда люди в погонах приходят на помощь.

В июне текущего года Губернатор Игорь Руденя вручил капитану полиции, оперативному дежурному МО МВД России «Краснохолмский» Александру Маслобойщикову медаль «За спасение погибавших».
…В этот день у Александра был выходной. Заядлый рыбак, он решил использовать этот день с пользой. Выехал в Молоковский район на реку Лойка. Все было хорошо, рыба клевала, настроение отличное. Но тут его внимание привлекли крики двух бежавших к нему девчушек. Они кричали, что их друг утонул.
Не раздумывая Александр Александрович кинулся в реку. Нырять пришлось не единожды, чтобы отыскать мальчика. Он оказался на дне.
Маслобойщиков вытащил ребенка на берег, тот не подавал признаков жизни. Не растерявшись, не теряя время, капитан сделал искусственное дыхание. Какова же была радость, когда мальчик задышал. Все закончилось хорошо.
Об этом случае никто бы не узнал, но рядом с Маслобойщиковым находился его друг. Он-то и рассказал об этом инциденте. И вот теперь Александр Александрович получил за мужественный поступок правительственную награду. Хотя сам капитан полиции не считает свой поступок геройским. «На моем месте так поступил бы каждый», — говорит он.
Случилось это два года назад. «Сельская новь» рассказывала о поступке капитана полиции А. Маслойбойщикова в августе 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14