Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.11.2017 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2017 г.

Послужим России

Автор: Татьяна АФанасьева,
ОЮЖ «Новое течение».

20 октября в Доме народного творчества состоялся районный День призывника. Здесь за чашкой чая собрались призывники, их друзья и гости праздника. Мероприятие началось с просмотра видеоролика об армии, который ещё раз напомнил всем собравшимся как почетно быть солдатом российской армии.

Ведущие Артем Курнин и Валерия Корзинина открыли программу праздника, который включал в себя не только серьезные напутствия и пожелания, а ещё и песни, веселые конкурсы.

Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратились заместитель Главы администрации района С. Н. Валинкина, временно исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Тверской области по городу Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам Анатолий Антонович Люблинский, руководитель военно-спортивного клуба «Вымпел» М. В. Смирнов, заведующая отделом культуры и по делам молодежи Т. В. Дрожженикова. Добрые напутственные слова и пожелания прозвучали из уст сестры одного из призывников Анастасии Мурашовой.

Первым подарком для ребят в этот праздничный день стала песня «Мальчишки-кадеты» в исполнении Татьяны Афанасьевой и Ксении Морозовой. Неожиданным подарком оказалась юмористическая сценка о проводах в армию.

Ведущие проводили много интересных конкурсов. Один из них — «Упал-отжался». Ребята под счет одного из ведущих должны были отжиматься. Все справились на «отлично». Вторым испытанием для наших призывников стал конкурс «Стрельба по мишени». Предлагалось с 3 метров попасть в мишень. И это испытание им удалось. Было интересно узнать реакцию наших призывников. Задание называлось «Команда-газы!». По этой команде нужно быстро и правильно надеть противогаз. Судил правильность выполнения М. В. Смирнов.

На празднике были и другие интересные конкурсы. Победители конкурсов

поощрялись сувенирами.

Заведующая ОКДМ Т. В. Дрожженикова каждому призывнику вручила подарок, пожелала успешной службы.

Заключительным номером стала песня «Сердце земли моей» в исполнении Виталины Гуцу.

Праздник на этом не закончился. Ребята ещё долго не расходились. Они пили чай и беседовали с Анатолием Антоновичем Люблинским. Эта неофициальная часть для призывников была очень важной, помогла получить ответы на волнующие вопросы, больше узнать о срочной службе и службе по контракту.

Хочется пожелать всем нашим призывникам хорошей службы, настоящих друзей и всяческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3