Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.12.2017 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

Да здравствует «Сюрприз»!

Автор: Карина Гурова,
ОЮЖ «Новое течение».

Цирк – это место абсолютной свободы, безграничной фантазии и удивительных возможностей человека. В нашем маленьком городке есть студия акробатической клоунады под названием «Сюрприз». Она заинтересовала меня своей необычной сферой деятельности, поэтому решила разузнать о ней побольше. Для этого мне пришлось отправиться в гости к руководителю студии Анатолию Шевкетовичу Шихрагимову. Мы долго говорили с ним о цирке, о самой студии и о её воспитанниках.

Анатолий Шевкетович решил создать студию акробатической клоунады, когда понял, что это нужно детям. Ведь мечта найти себя в цирковом искусстве – это действительно красивая мечта, которая должна иметь условия для воплощения.

Он сумел найти взаимопонимание с воспитанниками и считает его залогом дальнейшего успеха. Сейчас артистами студии «Сюрприз» являются всего три человека: сам руководитель и две замечательные девчушки -Диана Кайнелайнен и Алина Джамалаева. Студия открыта для всех желающих детей и подростков. Если вам это интересно, приходите в Дом народного творчества каждый вторник и четверг. Сначала будет разминка, растяжка, а потом отработка движений и акробатические трюки. Номера в студии акробатической клоунады артисты придумывают сами, это весьма увлекательный творческий процесс.

Послушав рассказ о том, как работает студия, и немного порывшись в интернете, сформулировала для себя понятие, кто такой клоун. Получается, что это синтетический актёр, который должен уметь жонглировать, выполнять акробатические и гимнастические трюки, владеть актёрским мастерством, фокусами, уметь гримировать себя и окружающих, "модно" одеваться, иметь чувство юмора, терпимость, дружелюбие и доброжелательность.

Анатолий Шевкетович говорит, что и для девочек, и для него каждое выступление волнительно. Особенно страшно было выступать первый раз, но все прошло удачно. Зрители были довольны. И, сделав первый успешный шаг, совсем юная студия «Сюрприз» сразу же поставила себе новые цели.

В апреле текущего года состоялось выступление на международном конкурсе «Феерия талантов» в г. Твери. Среди участников было много сильных коллективов. И вот оно – искреннее «Ура!». Студия акробатической клоунады «Сюрприз» получила Диплом лауреата I степени.

Создавать яркие образы им помогает костюмер Алла Олеговна Тютчева, за что студийцы ей очень благодарны.

Хочется пожелать этому творческому коллективу больших побед, удачи во всех начинаниях. А тем, кто мечтает попробовать себя в оригинальном жанре, смело и незамедлительно открыть двери студии акробатической клоунады. Вас ждут! Вам будут рады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24