Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.01.2018 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2018 г.

Хроника происшествий

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В декабре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 1 декабря поступило телефонное сообщение от жительницы города о краже велосипеда от магазина «Магнит».

В ходе проверки установлено, что в период с 18 до 18.30 часов неизвестный, находясь около здания магазина «Магнит», похитил принадлежащий заявительнице велосипед марки «Stels» стоимостью 4639 рублей. После чего с похищенным велосипедом с места происшествия скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). В результате оперативно-розыскных мероприятий велосипед найден и возвращен владельцу. Проводится дальнейшее расследование.

• 3 декабря диспетчер ПЧ-35 по телефону сообщил о том, что на реке в районе Зареченского парка люди провалились под лед.

В ходе проверки установлено, что двое 17-летних подростков, чтобы скорее попасть домой, шли по тонкому и неокрепшему льду реки и провалились. Спасти подростков не удалось.

По данному факту следственным отделом проводится проверка. Выясняются все подробности и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

• 6 декабря сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт причинения телесных повреждений.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 3 на 4 декабря житель нашего города поссорился с матерью, напал на нее и стал наносить ей удары, при этом угрожал убить. Женщина восприняла угрозу убийством реально, у нее имелись на то основания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119

ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Проводится расследование.

• 7 декабря прокурором района выявлен факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В ходе проверки установлено, что житель нашего района организовал незаконное пребывание иностранного гражданина, а именно — гражданки Азербайджана, обеспечив ей условия, необходимые для жизнедеятельности, достоверно зная о ее незаконном нахождении на территории РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации). Проводится расследование.

• 11 декабря поступило телефонное сообщение от жительницы города о том, что между находящимися в доме сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина напал на сожительницу, а затем начал душить, при этом высказывал угрозу убийством. Испугавшись за свою жизнь, женщина вырвалась из рук мужчины и, выбежав из дома, вызвала полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119

ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Проводится расследование.

• 16 декабря сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлен факт управления транспортным средством гражданином в состоянии опьянения.

В ходе проверки установлено, что житель нашего города, уже будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно сел за руль автомашины марки ВАЗ-2107 и поехал по городу, но был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

При проверке документов на транспортное средство, у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения. Факт алкогольного опьянения был установлен в ходе освидетельствования с применением технического средства измерения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Проводится расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11