Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.02.2018 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2018 г.

Мой путь к добру

Автор: Адрияна Веселова.

Когда где-то нужна помощь, человек, который всегда выручит, – это волонтер. Добровольцами или волонтерами называют людей с добрым сердцем и большой душой, которые всегда готовы прийти на помощь. С каждым годом в России все больше и больше людей становятся волонтерами. И у каждого своя история пути к свершению добрых и бескорыстных поступков.

Несколько лет назад я стала принимать активное участие в волонтерской деятельности района. Продолжился мой путь добра в школе подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья». Это стало для меня отправной точкой дороги добра. А произошло это так.

На одном из занятий в ОЮЖ «Новое течение» узнала о наборе в школу подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья». Это меня очень заинтересовало и я решила подробнее узнать об этой школе в Интернете. Загоревшись желанием, подала заявку, и меня приняли. Занятия полностью перевернули мою жизнь. Несомненно, эти перемены были в лучшую сторону, ведь помогая другим, ты делаешь добро прежде всего себе.

Получив диплом с отличием, не хотелось останавливаться на достигнутом, поэтому поступила в академию волонтеров «Доброволец Верхневолжья».

И школа, и академия волонтеров дали мне тот опыт, не раз пригодившийся в волонтерской деятельности, который я не смогла бы получить самостоятельно.

Далее был Всероссийский форум добровольцев. Для волонтера, проделавшего большую работу над собой для того, чтобы помогать другим, этот форум — уникальная возможность встретиться с единомышленниками со всей России, поделиться своим опытом и перенять опыт других. Это потрясающая возможность стать участником различных добровольческих проектов, встретиться с почетными гостями: первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, депутатом Государственной Думы РФ Николаем Валуевым, российской супермоделью и основателем фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Натальей Водяновой и многими другими.

Весьма символичным стало то, что один из дней форума выпал на наш профессиональный праздник – День добровольца. В этот день волонтеры разъехались по разным точкам Москвы: в детские дома, в приюты, музеи, больницы, чтобы делать то, что велит им сердце – помогать! На следующий день нас ждал сюрприз – грандиозное шоу с участием звезд российской эстрады: Полины Гагариной, Сергея Лазарева, Алексея Воробьева, Iowa, Тимати, Quest Pistols и многих других.

Главным гостем вечера стал Президент РФ Владимир Путин, который объявил 2018 г. Годом добровольчества. Это настоящий новогодний подарок для всех волонтеров! В тот момент каждого переполняла буря эмоций от присутствия на таком историческом событии.

Уверена, что с каждым годом людей, готовых бескорыстно помогать другим, будет все больше. Этот форум очень воодушевил меня и появилось еще больше мотивации заниматься тем, что делает этот мир лучше – добрыми делами.

Форум объединил добровольцев всей нашей страны. По данным Роспатриотцентра сейчас в стране около 5,3 млн. волонтеров. Каждый доброволец вносит свой небольшой, но весомый вклад в то, чтобы сделать наш мир чуточку добрее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20