Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.02.2018 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Рабочая поездка депутата Госдумы С. В. Максимовой

Автор: В. Беляков

31 января депутат Государственной Думы С.В.Максимова совершила рабочую поездку в Красный Холм.

В администрации района состоялось совещание, в котором приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев и ответственные работники районной администрации, главы поселений. На нем обсуждались вопросы экономического и социального развития района, подготовки к 500-летию Красного Холма.

Затем Светлана Викторовна посетила центральную районную больницу. Она ознакомилась с работой детского, терапевтического и хирургического отделений больницы, интересовалась медицинскими кадрами, наличием в больнице необходимого оборудования, лекарств, пожелала больным скорейшего выздоровления. Главный врач ЦРБ А. А. Цуканов подробно рассказал ей о деятельности этого лечебного учреждения.

С. В. Максимова в рамках рабочей поездки побывала в горпо «Краснохолмский пищекомбинат». Директор Н. П. Зернова ознакомила ее с историей предприятия, которому недавно исполнилось полвека. Вначале оно называлось Краснохолмский пивзавод и выпускало пиво и безалкогольные напитки. В 70-х годах здесь работало более 100 человек. В 90-е годы завод был остановлен, но затем вновь начал работать. Стали выпускать макаронные изделия, разливать в пластиковые бутылки безалкогольные напитки, минеральную воду. Со временем освоили выпуск майонеза и горчицы. В 2000 году был открыт кондитерский цех. В 2003 году наладили хлебопекарное производство.

В настоящее время на предприятии работают четыре цеха: по производству хлебобулочных изделий, кондитерских, томатного соуса и горчицы, розлива безалкогольных напитков и питьевой воды.

Несмотря на трудности, продукция пищекомбината реализуется и пользуется спросом у населения нашего и соседних районов области.

Светлана Максимова встретилась с коллективом пищекомбината. Она рассказала о своей депутатской деятельности в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, о принятых за последнее время законах.

Она работает в аграрном комитете Госдумы, старается поддерживать работников агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, жителей села. В течение 17 лет трудилась фермером, поэтому работу в сельском хозяйстве хорошо знает. Работает над совершенствованием аграрного законодательства. Считает, что надо помогать в развитии личных подсобных и фермерских хозяйств, колхозов.

С. В. Максимова убеждена, что необходимо в ближайшие годы газифицировать Краснохолмский и соседние районы северо-востока Тверской области. Об этом она недавно говорила с Губернатором И.М.Руденей, который ее поддержал в решении этой важной проблемы.

Во время встречи с депутатом Госдумы работники пищекомбината задавали ей вопросы, на которые получили ответы. Ряд вопросов она взяла на контроль.

В этот же день С. В. Максимова ознакомилась с работой Дома детского творчества, побывала в детском саду №4 «Ласточка». В поездках ее сопровождал Глава района В. Ю. Журавлев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19