Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.05.2018 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 18.05.2018 г.

Посвящается юбилею родного города

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор Дома детского творчества.

В районе идет подготовка к празднованию 500-летия первого упоминания о селе Спас на Холму, ставшем впоследствии городом Красный Холм. Дом детского творчества не остается в стороне от этого события. Нами составлен план мероприятий, посвященных этой дате.

Для детей старшего детсадовского и младшего школьного возраста проведена интерактивная программа "Город любимый, город родной". Ребята познакомились на ней с ремеслами родного края, играли в игры наших дедушек и бабушек.

В преддверии первомайских праздников педагоги Дома детского творчества провели квест-игру "По улицам города". Каждая школа представила для участия в квесте команду из шести человек. От средней школы №1 выступила команда "Патриоты — краеведы" (капитан Надежда Кудрявцева). От средней школы № 2 им. С. Забавина — «Краеведы» (Дмитрий Барсуков). У каждой был свой маршрут следования.

Перед выходом на этапы конкурсанты приняли участие в поиске карты центра нашего города, соединили ее части и подписали старинные названия улиц. Всего нужно было пройти семь этапов, которые размещались в краеведческом музее, в сквере возле колокольни Троицкого собора, в доме Анны Михайловны Бородавкиной (сейчас здесь архив и пенсионный фонд), в Доме народного творчества и, естественно, у нас в Доме детского творчества (дом купца Камкина).

Вспоминали участники игры знаменитых земляков, определяли, какому из купцов принадлежало то или иное здание, сопоставляли события и даты, отвечали на вопросы по истории строительства соборов города, по орудиям труда, разгадывали, к какому ремеслу они имеют отношение. На каждом этапе судьи выставляли баллы. Каждая команда, пройдя этап, получала определенный символ, из которых в конце игры составила юбилейный флаг. По количеству баллов "Краеведы" опередили «Патриотов-краеведов», но каждая команда – победила в своей номинации.

Любознательность, поиск новых знаний, впечатлений дает человеку возможность расти, двигаться вперед. Участники квест-игры награждены призами. Команды отмечены грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17