Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.06.2018 10:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 01.06.2018 г.

Наш активный автор

Автор: В. Чумарина

Краевед, библиотекарь, участник художественной самодея-тельности, а еще наш активный внештатный корреспондент. Статьи сразу привлекают внимание читателей, как только они видят подпись под статьей – А. Пронин.

С газетой Алексей сотрудничает давно. Его краеведческие материалы отличаются глубиной, примеры подтверждаются фактами. Прежде, чем взяться за тему, Алексей Пронин проводит большую поисковую работу: встречается с людьми, ходит по различным архивам, ведет переписку с такими же краеведами-любителями.

Алексей — очень увлеченный человек. Он любит свой край – рачевскую сторонушку. Изучает ее прошлое. Несколько лет назад он «самиздатом» выпустил книгу «Село Рачево и его окрестности». Тираж, конечно, мизерный — несколько экземпляров. Есть и у нас такая книжечка. Алексей принес ее нам в качестве

подарка.

Два года назад Пронин издал таким же способом путеводитель «Прогулки по селу Рачево», буклет «Успенская церковь», которую он мечтает восстановить. В это же время Алексей снял видеофильм «Рачевская церковь, страницы истории».

Алексей Николаевич является руководителем районного крае-ведческого клуба «Спас на Холму». Члены этого клуба приняли участие в работе «круглого стола» краеведов северо-востока нашей области.

Кроме всего прочего, Алексей еще и рисует. Он стал победителем конкурса эмблем к 500-летию первого упоминания о Красном Холме.

Вот такой он, Алексей Пронин, сельский библиотекарь, наш активный автор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29