Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.11.2018 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.11.2018 г.

Мама и три дочки

Катя Густерина еще совсем молодая. Ей нет и тридцати. Но она – многодетная мама. Мама трех симпатичных девчушек. Старшей Лизе – шесть лет, средней Насте – четыре, а самой младшей Анечке исполнится в декабре два годика.

С семьей Густериных познакомилась в канун праздника – Дня матери. Поскольку вся семья собирается вместе только по вечерам и выходным, договорились о субботней встрече. Не слишком рано, чтобы девочки могли подольше поспать.

И вот я уже стучу в дверь Густериных. Открыла симпатичная черноволосая женщина. «Проходите», — мягко улыбаясь, пригласила в квартиру. Из-за мамы с любопытством выглядывали три пары детских глаз. Сначала девчушки чужались, а потом осмелели и стали показывать разные игрушки.

Катя рассказывала о себе, о семье. Оказалось, что она вместе с мамой приехала в наш район восемнадцать лет назад из Узбекистана. С Иваном (мужем) они уже вместе семь лет. «И я у него, и он у меня – первая любовь. Живем дружно, не ссоримся по пустякам».

Хотя все девочки ходят в садик, мама не работает. Так что папе приходится трудиться одному на всю семью. У мамы и дома работы хватает — нужно и постирать, и убраться, еду приготовить.

- Трудно быть многодетной мамой? – спрашиваю у хозяйки дома.

- Трудно, очень трудно, — признается Катя, — особенно когда болеют. Но я ни о чем не жалею. Не представляю своей жизни без моих дочек.

Чувствуется, что Катя очень спокойный и уравновешенный человек. Даже когда девочки слишком расшалились, она спокойно, не повышая голоса, разговаривала с ними. Когда же сказали, что будем фотографироваться, что тут началось! Каждая хотела быть нарядной и красивой (женщины же! Хоть и маленькие), а мама помогала.

Мама – самый дорогой на свете человек. К кому мы бежим со своими горем и радостью? Конечно к ней! Девчушки, усаживаясь рядом с мамой, старались быть поближе к ней, обнять. Ведь это мама!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72