Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.01.2019 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Знать ПДД приучаем с детства

Автор: В. Ляленкова,
старший воспитатель детского сада № 4 «Ласточка».

Грамотные пешеходы и вежливые водители – все это обес-печивает порядок на улицах и дорогах нашего города. Изучать Правила дорожного движения необходимо с дошкольного возраста и закреплять их на практике. Только тогда у человека сформируются устойчивые навыки дорожной безопасности.

В детском саду № 4 «Лас-точка» много лет проводится углубленная работа по воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Для этого в группах созданы уголки дорожного движения. Педагоги знакомят ребят со светофором и его сигналами, правилами пешеходов, дорожными знаками. Проводятся занятия, викторины, игровые программы, досуги и праздники по ПДД. В дошкольном учреждении работает кружок «Юный пешеход».

По данному направлению мы активно сотрудничаем с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» С. А. Казаковой. Вместе мы провели две акции на улицах города «Грамотный пешеход» и «Вежливый водитель». Ребята выступали в роли юных инспекторов движения, задавали вопросы, читали стихи, призывали соблюдать дорожные правила, дарили памятки участникам дорожного движения. Самое главное, что дети готовились к этим мероприятиям, прочувствовали их, выполняли свою роль с желанием и с большим интересом. Полученные впечатления помогут детям стать ответственными участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35