Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.01.2019 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

Награда из рук Губернатора

Автор: В. Чумарина

Зима – самое напряженное время в работе машиниста погрузчика АО «Краснохолмское ДРСУ» Геннадия Васильевича Чекренева. Четыре часа утра – у краснохолмцев еще глубокий сон. А он уже на работе вместе с другими работниками дорожной службы. Одни выезжают для расчистки от снега дорог, другие посыпают их противогололедными материалами. Вот погрузку этих материалов и осуществляет Геннадий Васильевич Чекренев.

К своей работе он относится с полной ответственностью, чтобы водители не простаивали и вовремя выезжали на объекты, т. е. дороги.

Конечно, работа машиниста погрузчика состоит не только в том, чтобы грузить противогололедную смесь. В осенне-зимний период Чекренев выполняет работы по погрузке и выгрузке дорожно-строительных материалов, перемещению и укладке грузов. Этот труд требует большого профессионализма и грамотности. Поэтому перед его началом Геннадий Васильевич обязательно проводит осмотр грузоподъемного механизма, знакомится с местом работы, где будет производиться погрузка или выгрузка.

Летом Чекренев работает машинистом укладчика асфальтобетона. Хорошо зная устройство обслуживания механизма, Геннадий Васильевич грамотно исполняет свои профессиональные обязанности по укладке асфальтобетонной смеси при

строительстве и ремонте дорог. Причем производственные задания стремится выполнять по всем нормам ГОСТа.

В дорожной организации Геннадий Васильевич работает уже 14 лет. Труд свой считает необходимым, ведь дороги – всему начало. По своему характеру он очень скромен, считает, что ничем не выделяется среди других в своем коллективе. А вот коллеги считают обратное: несколько лет назад Чекренев получил Благодарность от Губернатора области. А в день празднования 500-летия нашего района Геннадий Васильевич из рук Губернатора И. М. Рудени за свой плодотворный труд получил Почетную грамоту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4