Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.02.2019 08:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2019 г.

В честь Антония Краснохолмского

Автор: В. Солунин

Среди почитаемых православных праздников выделяются те, которые связаны с именами святых и отмечаются, как дни их памяти. У нас это Антоний Краснохолмский, основатель Николо-Антониевского монастыря. День памяти преподобного отмечается ежегодно в конце января. Это событие местного масштаба, но поскольку старец причислен к лику святых, оно выходит за рамки района, привлекает большее, чем обычно, количество верующих.

На праздничное богослужение 30 января прихожане-краснохолмцы, а также паломники из соседних райо-нов ранним утром, задолго до начала службы направлялись в Николо-Кладбищенскую церковь.

Началась праздничная Божественная Литургия в честь святого Антония Краснохолмского. Нынче богослужение возглавил иерей Михаил, Благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма

п. Молоково в сослужении

протоиерея Олега (Филиппова) и иерея Андрея из Сандова.

Во время богослужения с проповедью о житии преподобного Антония Краснохолмского и об истории возникновения монастыря к собравшимся обратился иерей Андрей.

По завершению Божественной Литургии к пришедшим на службу обратился иерей Михаил, поздравил краснохолмцев с праздником в честь святого Антония Краснохолмского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16