Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.02.2019 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2019 г.

Для Татьян в Татьянин день

Автор: В. Чумарина

Уже с утра 25 января в музее начались хлопоты. Нужно было красиво накрыть стол и приготовиться к встрече гостей. Гостями в этот день были Татьяны, ведь 25 января – Татьянин день.

По инициативе сотрудников музея, районного совета ветеранов решено было собрать Татьян города – женщин кому уже за… на праздник. Но все по порядку.

Звучит красивая лирическая песня. Собравшихся на праздник (пришли и не только женщины с этим именем) приветствовала директор музея И. В. Семенова. Она рассказала об истории праздника, традициях.

А далее Ирина Валерьевна повела свое повествование о каждой из присутствующих Татьян. Их было восемь: всем хорошо известных женщин. Начала она с Татьяны Александровны Кербетовой.

- Это человек, всегда готовый помочь другим. Найдет нужные слова, успокоит, поддержит в трудной житейской ситуации. Имеет две ответственные нагрузки – председатель районного совета ветеранов и глава городского поселения.

Татьяна Константиновна Иванова. Не терпит неправды во всех ее проявлениях. Справедливость во всем – вот ее ориентир. За долгие годы учительства воспитала не одно поколение юных краснохолмцев. В данный момент она активно сотрудничает с советом ветеранов, занимается в группе «Мастерица».

Татьяна Павловна Лабутина признанный в ветеранской среде финансист. Многие годы она является председателем ревизионной комиссии ветеранской организации района. Всегда отзывается на любую просьбу. Если надо — поможет.

Татьяна Алексеевна Звездина многие годы возглавляла коллектив типографии. Здесь печатались не только краснохолмская и молоковская газеты, но и бланочная продукция. В трудный переходный период, который приходится на 90-е годы, сумела сохранить коллектив. 10 лет является секретарем ветеранской организации. Творческий человек: вяжет, шьет, вышивает. Постоянно участвует в творческих выставках. Ведет большую работу с молодежью по патриотическому и нравственному воспитанию.

Татьяна Владимировна Барсукова. Человек неуемной энергии и удивительной работоспособности. Она все умеет и везде успевает. Поет, пишет стихи. Ходит на репетиции ансамбля «Вдохновение», а потом в его составе выступает на концертах. В прошлом году ансамбль побывал во всех сельских клубах на праздниках, посвященных Дню пожилого человека. Заботливая бабушка четырех внуков.

Татьяна Васильевна Голикова стояла у истоков создания некогда значимого для нашего города элект-ромеханического завода. Много лет возглавляла краснохолмский почтамт. В прошлом 2018 году ее избрали в совет ветеранов района. В работе ей пригодятся знание людей, навыки работы с ними, ответственность за порученное дело.

Татьяна Николаевна Пичина всю свою трудовую жизнь связала со школой, детьми. Это учитель от Бога! Строгий, требовательный педагог и добрый отзывчивый человек – вот такое сочетание характера. Многие ученики пошли по стезе своей любимой учительницы, став педагогом. В прошлом она избиралась депутатом городского Совета. Кто бы ни обращался, всем старалась помочь.

О восьмой виновнице этого праздника Татьяне Ивановне Сергеевой Ирина Валерьевна говорила с особой теплотой. Вот уже более 20 лет они работают « в одной упряжке». Татьяна Ивановна — смотритель музея. Добрый друг и помощник.

С Татьяниным днем своих тезок поздравила председатель совета ветеранов

Т. А. Кербетова. Да и каждой из них было дано слово.

С музыкальным приветствием обратился к женщинам Александр Иванович Лобашов. А еще он читал юмористические стихи, которые восприняли громкими аплодисментами.

В этот день ветераны пели, отгадывали загадки. А напоследок Татьяны сфотографировались на память (на снимке все Татьяны, кроме Ивановой). В общем, Татьянин день ветераны провели весело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117