Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.04.2019 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 19.04.2019 г.

Когда человек на своем месте

Автор: В. Чумарина

30 километров — путь немалый. Каждый день эти километры Ольга Павловна Батькина проезжает в один конец и обратно: от дома до работы и от работы до дома. Она — ведущий специалист администрации Лихачевского сельского поселения. Работа не из легких. После соединения Лихачевское поселение заметно укрупнилось. Сейчас в него входит 67 деревень, а это 1300 человек. Хочется дойти до каждого жителя, узнать, как ему живется.

До укрупнения Ольга Павловна работала заместителем главы администрации Мартыновского сельского поселения. Ведала бухгалтерским учетом. Здесь, как никогда, пригодились бухгалтерские знания, которые получила в Краснохолмском сельхозтехникуме.

Раз в неделю она ведет прием в Мартынове. Люди приходят к местной власти по разным вопросам, порой с обидами. Каждого нужно выслушать и постараться помочь.

Несмотря ни на что, Ольга Павловна свою работу любит и готова каждый день проделывать путь в 30 км (от Коровкина до Лихачева), когда на автобусе, а когда и сама за руль садится своей Нивы-шевроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14