Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.04.2019 10:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 19.04.2019 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В марте текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 197 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Из них 3 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях (к счастью, без пострадавших).

В ходе проведенных профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 73 административных правонарушения, из них 65 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 факт нарушения административного ограничения при административном надзоре, 1 факт неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, 1 факт нарушения установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, факт причинения побоев, факт мелкого хищения чужого имущества, 2 – управления в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством и 1 факт управления транспортным средством лицом, будучи лишенным права управления. За совершение данных видов правонарушений виновные лица привлечены к административной ответственности.

• 4 марта поступило телефонное сообщение о том, что в д. Большая Погорелка совершено проникновение в жилой дом.

В ходе проверки установлено, что проникновение совершено путем выставления оконной рамы на веранде. Похищены дорожная сумка и морозильная камера из холодильника. Размер материального ущерба составил 19000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции установлен похититель. Им оказался мужчина (дал признательные показания), проживающий в Минской области республики Беларусь. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Проводится дальнейшее расследование.

• 17 марта инспектором дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он был лишен права управления транспортным средством.

В ходе проверки установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию по ст.12.8 ч. 1 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством и административному штрафу 30 000 рублей в декабре 2018 года, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

• 21 марта поступило телефонное сообщение о том, что из торгового автомата в магазине «Пятерочка» (ул. Калинина, д. 16) неизвестные люди забрали выручку.

В ходе проверки установлено, что в промежуток времени с 18.00 по 19.00 не установленные лица, находясь в магазине, принадлежащем ООО «Агроторг», совершили хищение денежных средств в сумме 6120 рублей из автомата с жевательной резинкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

• 24 марта житель города по телефону сообщил о краже пилы.

В ходе проверки установлено, что в 18.00 после совместного распития спиртных напитков, собутыльник заявителя свободно проник в дворовую пристройку для хозяйственного инвентаря и похитил 2 бензопилы «Хусварна».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «б» (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Проводится дальнейшее расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20