Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.05.2019 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 26.04.2019 г.

В нашей памяти навсегда

Автор: Е. Потемкина

В нынешнем году мы отмечаем 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Именно этим датам преподаватель средней школы № 1 В. Г. Курнин и организовал межмуниципальную патриотическую военно-спортивную игру «Герои». В ней приняли участие военно-патриотические клубы «Феникс», «Кировец» (г. Весьегонск) и военно-спортивный клуб «Вымпел».

После приветствия и жеребьевки каждой команде (состав из 6 человек) присвоилось имя одного из Героев Советского Союза или героев Российской Федерации. За каждый пройденный этап, а их было пять, команда получила подсказку о биографии своего Героя, и пока судейская коллегия подводила итоги этих соревнований, команда на общем построении рассказывала о своих героях.

Первый этап – смотр строе-вой подготовки, который включал в себя действия в составе отделения на месте и в движении. Набрав наибольшее количество очков, первое место заняло первое отделение ВПК «Кировец».

Второй этап – выполнение комплекса силовых упражнений. За одну минуту необходимо было выполнить шесть упражнений по десять повторений: пресс, отжимание, «армейская пружина», «морские котики», «бабочки», приседания. Побеждает команда, набравшая наименьшее общее время. Лучшими оказался ВСК «Вымпел».

Третий этап – триатлон в виде эстафеты. Участник бежит дистанцию 100 метров с позиции стоя, производит пять выстрелов по падающей мишени, бежит обратно и передает эстафету. Зачет на время по последнему участнику на линии финиша. Самыми скоростными оказались ребята из первого отделения ВПК «Кировец».

Четвертый этап – соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова

АК-74. Все участники поочередно выполняют задание на время. Разборка и сборка автомата производится последовательно, без остановки времени. Побеждает команда, набравшая меньшее суммарное время в данном нормативе. Вновь лучшее время показали весьегонцы.

Последний, заключительный этап, который особенно нравится участникам, — соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Участвует команда в полном составе, дистанция 5 метров. Количество выстрелов: 3 пробных, 5 зачетных из положения – стоя. Стрельба ведется с одной руки.

Всем участникам очень понравились соревнования, поступило предложение сделать их ежегодными, с большим количеством участников из других районов и внести дополнение в положение о лучших и в личном зачете, а не только в командном.

Итог соревнований: первое место заняло первое отделение ВПК «Кировец», второе место у ВСК «Вымпел» и третье место у ВПК «Феникс», на четвертом месте — второе отделение ВПК «Кировец».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2