Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.06.2019 10:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 31.05.2019 г.

Самый последний школьный звонок

Автор: В. Чумарина

25 мая для выпускников средних школ прозвенел последний звонок. Момент торжественный и волнующий для 41 одиннадцатиклассника. Теперь они уже не школьники, взрослые люди. Будет их созывать другой звонок на лекции, семинары. Но уже не школьный. Это был последний в их жизни школьный звонок, который возвестил, что детство кончилось.

Линейка, посвященная окончанию учебного года, для выпускников средней школы

№ 2 им. С. Забавина по традиции состоялась на площади у Дома народного творчества. Ведущие Михаил Беляков и Дарья Осипова объявляют линейку открытой и приглашают выпускников пройти. И вот появляются герои этого дня: одиннадцатиклассники. Нарядные и торжественные. Девушки в школьной форме, с белыми бантами. У каждого голубая лента через плечо с надписью «Выпускник 2019», фамилия и имя.

С приветствием и поздравлениями к выпускникам обратились директор школы Т. П. Серова, Глава района В. Ю. Журавлев, заведующая отделом образования района Н. В. Шадеркова, начальник архивного отдела Тверской области Д. А. Ефремов, первая учительница Н. В. Ганина, классный руководитель 11 класса Н. А. Ласточкина, классные руководители девятых классов О. А. Андреева и С. Ю. Хрусталева. От имени родителей — Ю. А. Степанова.

Выпускников приветствовали самые юные школьники-первоклассники, вернее уже второклассники. Всем выпускникам они вручили медали.

Слово выпускникам. Видно, что ребята волнуются. Не обошлось без слез. Каждый одиннадцатиклассник со словами благодарности вручил своему классному руководителю Надежде Анатольевне Ласточкиной розу. 23 выпускника, 23 розы.

- Давайте вместе отсчитаем последние секунды уходящего детства: пять, четыре, три, два, один…, — говорят ведущие, — и отпустите свое детство навсегда. Пусть оно летит к другим мальчишкам и девчонкам.

И в небо поднимаются разноцветные шары, которые запустили выпускники.

По традиции выпускники выпустили в небо белых голубей – символ чистоты и мира.

И вот звенит последний звонок. Его дают Н. А. Ласточкина, лучшие выпускники Алена Степанова и Станислав Ласточкин, первоклассники Арина Жукова и Денис Медведев.

Торжественная линейка для выпускников средней школы № 1 по традиции прошла в актовом зале школы. Нынче из ее стен выпускается 18 одиннадцатиклассников.

Звонок прозвенел. Школа закончена, но отдыхать рано. Впереди экзамены. Уже 27 мая выпускники сдавали ЕГЭ по литературе и географии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9