Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.07.2019 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.07.2019 г.

«Гореть и других зажигать»

Автор: В. ВАСИЛЬЕВА,
начальник лагеря «Пламя».

Под таким девизом начал свою работу летний спортивно-краеведческий лагерь «Пламя», который распахнул свои двери для мальчишек и девчонок средней школы № 2 имени Сергея Забавина. Два отряда, каждый по 39 человек, в течение 7 дней занимались интересными и полезными делами.

Воспитанники лагеря участвовали в спортивно-оздоровительных мероприятиях: ежедневная утренняя зарядка, игры в пионербол и волейбол, занятия на полосе препятствий, занятия «школы выживания», сдача норм ГТО, игра в шахматы. Дети принимали участие в районных соревнованиях лагерей по дартсу, теннису, «Мой веселый звонкий мяч» и других.

В лагере проводилась работа по приобщению детей к

изучению родного края, многие трудились над выполнением проектов по краеведческой тематике. Ребята подготовили сообщения, компьютерные презентации, альбомы по интересующим их темам.

Побывали на городском кладбище на могиле Сергея Забавина, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане, на братском захоронении времен Великой Отечественной войны, почтили память погибших воинов.

Не остались без внимания социально значимые мероприятия. Все ребята приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Они собирали мусор на берегах реки Неледины. Также ежедневно ухаживали за клумбами и насаждениями у своей школы: приносили землю, сажали цветы, поливали и пололи.

Ежедневно проводилась профилактическая работа. С беседами с целью предотвращения правонарушений выступили работники прокуратуры и правоохранительных органов О. Н. Сизова и Н. Н. Степанова. Совершили экскурсию в районный отдел полиции, в пожарную часть. Ежедневно проводилось инструктирование детей по технике безопасности, беседы с медработником школы Мараевой Е.Н. Команда приняла участие в районных соревнованиях по ПДД «Знайте правила движе-

ия, как таблицу умножения».

В лагере каждый ребенок получил заряд бодрости, а также разнообразные навыки: трудовые, спортивные, общения в коллективе. Воспитатели старались создать благоприятный морально-психологический климат, чтобы каждый ребенок чувствовал поддержку и мог проявить себя в делах.

Выражаем большую благодарность работникам ДНТ, ДШИ, центральной и детской библиотек, краеведческого музея, ДЮСШ за активное сотрудничество, за интересные мероприятия, которые надолго запомнятся воспитанникам нашего лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7