Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.07.2019 09:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 19.07.2019 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В июне текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 80 заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях, об административных правонарушениях, из них 3 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях (без пострадавших).

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 74 административных правонарушения, из них 67 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 факта управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, выявлен 1 факт управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления, 2 факта нарушения Закона Тверской области (нахождение детей в общественном месте в период с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей) и факт нанесения побоев. За совершение данных видов правонарушений виновные привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в июне в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие заявления и телефонные сообщения:

• 1 июня сотрудниками ИДПС выявлен факт повторного управления в течение года мопедом без регистрационного знака, в состоянии алкогольного опьянения жителем районного центра. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

• 4 июня поступило телефонное сообщение о том, что на дороге возле д. Лаптево (поворот на д. Бекрени) рядом с мотоциклом лежит человек без признаков жизни. В ходе проверки установлено, что мужчина 1961 года рождения, житель поселка Неледино, управляя мотоциклом, совершил столкновение с кабаном. В результате полученных травм мужчина скончался на месте.

По данному факту проводится проверка.

• 10 июня поступило заявление от воспитателя детского сада № 4 «Ласточка» о том, что похищен складной велосипед, оставленный её племянником около магазина «Седьмой» (ул. Привокзальная). Велосипед приобретен около десяти лет назад, документы отсутствуют.

По данному факту проводится проверка по установлению лица, совершившего хищение.

• 12 июня поступило заявление от жительницы Санкт-Петербурга, пенсионерки, которая сообщила, что неизвестный мужчина путем обмана завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 10000 рублей.

В ходе проверки установлено, что в этот день на её мобильный телефон поступил звонок с абонентского номера 84950986326 (г. Москва). Неизвестный представился представителем ВТБ банка, и под предлогом защиты её карты от мошенников попросил дать номер карты и код. Затем потерпевшая действовала согласно полученной инструкции, — продиктовала номер карты и её код. Далее женщина обнаружила списание 10 тыс. рублей со своей банковской карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ (мошенничество). Проводится дальнейшая проверка.

В этот же день поступило заявление от другой жительницы города о том, что путем обмана списали с её карты 9900 рублей.

В ходе проведенной проверки установлено, что мошенники действовали по такому же сценарию: на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный с абонентского номера 84950057193 (г. Москва), представился представителем банка «Тинькофф» и под предлогом защиты её карты от мошенников, попросил её дать номер карты и код. Далее потерпевшая действовала согласно полученной инструкции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ (мошенничество). Проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

• 20 июня по телефону сообщили о хищении продуктов питания в магазине «Пятёрочка». По данному факту возбуждено дело об административном расследовании по ст. 7.27 ч.1 КоАП РФ (мелкое хищение).

• 22 июня поступило заявление от председателя колхоза «Искра» о хищении электромоторов.

В ходе проверки установлено, что путём перекусывания душки навесного замка с ворот ангара кто-то проник в помещение и похитил медную обмотку электродвигателей общим весом 76 кг, причинив колхозу «Искра» материальный ущерб на сумму 24 700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 158 ч.2 УК РФ (кража). Проводится дальнейшая проверка.

• 26 июня мужчина по телефону сообщил о том, что на прицепе его автомашины на автодороге около д. Братское произошло возгорание колёс.

В ходе проверки установлено, что возгорание произошло из-за неисправности тормозной системы. По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» проводится дальнейшая проверка.

• 29 июня поступило сообщение от жительницы города о том, что её избил знакомый. В ходе проверки выяснилось, что мужчина, в ходе словесной ссоры, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к гражданке, нанёс ей телесные повреждения. По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75