Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.04.2015 11:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 10.04.2015 г.

Рассмотрены актуальные вопросы

Автор: В. Беляков

3 апреля в районном Доме народного творчества состоялся семинар-совещание с главами районов, главами администраций городских и сельских поселений северо-восточного региона Тверской области. 

Здесь собрались руководители муниципальных образований из Бежецкого, Весьегонского, Калязинского, Кашинского, Кесовогорского, Кимрского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского и Сонковского районов.
Вел семинар-совещание заместитель министра министерства по делам территориальных образований Тверской области М. В. Чубуков.
Перед собравшимися выступил Глава Краснохолмского района В. Ю. Журавлев. Он рассказал о социально-экономическом положении района, познакомил с его историей.
С информацией «О взаимодействии органов местного самоуправления с органами Управления Федеральной миграционной службы России по Тверской области» выступила заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Тверской области Ю. А. Заикина.
О перспективах развития отрасли сельского хозяйства области, проблемах и путях решения рассказала начальник управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности министерства сельского хозяйства Тверской области
Л. В. Котюкова.
Она отметила, что уровень государственной и областной поддержки сельскохозяйственных производителей на текущий год не сокращается. Тверская область участвует во всех федеральных программах поддержки сельского хозяйства. На эти цели только из областного бюджета планируется выделить более 300 млн. рублей. Из федерального бюджета более 1,2 млрд. руб-лей. Предусмотрены гранты из областного бюджета на-чинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм. Расширяется перечень направлений, по которым начинающие фермеры могут рассчитывать на государственную помощь. Теперь поддержка будет предоставляться не только по крупному рогатому скоту молочного или мясного направления, но и на птицеводство, кролиководство, овцеводство. Гранты будут составлять до 1,5 млн. рублей. На развитие семейных животноводческих ферм запланирована господдержка по направлениям: крупный рогатый скот молочного или мясного направления.
О благоустройстве воинских захоронений и памятников на территории региона говорила председатель комитета по делам молодежи Тверской области Н. Е. Моисеева.
На совещании был обсужден вопрос о подготовке к пожароопасному периоду и организации взаимодействия министерства лесного хозяйства Тверской области с муниципальными образованиями в ходе прохождения пожароопасного периода 2015 года.
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах области говорил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тверской области О. М. Пиунов. Он отметил, что впереди летний купальный сезон. До 1 июня предстоит организовать подготовку пляжей и купален для детей в детских оздоровительных учреждениях. Главная задача в летний период – предпринять все необходимые меры для минимизации гибели людей на воде и недопущения детской гибели на водоемах.
Для участников совещания был дан концерт художественной самодеятельности, подготовленный работниками Краснохолмского Дома народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120