Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.10.2015 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2015 г.

В поисках работы - в поисках себя

Автор: Н.ЖОЛОБОВА,
директор центра занятости населения района.

В июле начала работу обновленная версия портала «Работа в России». Как сообщают пользователи, более удобная, чем его предыдущая редакция. «Окном в мир» она стала и для тех, кто ищет работу в регионе, и для людей, которые не прочь испытать свои возможности за его пределами.

Получить нужную информацию легко. Достаточно зарегистрироваться и пройти по шагам- «подсказкам» в пунктах меню. Информацию о вакансиях и работодателях, размещенную на портале «Работа в России», проверяют модераторы- сот-рудники территориальных центров занятости. Здесь можно не опасаться «черных» работодателей.
Зайти на портал можно по ссылке, адрес содержит запоминающиеся слова: труд всем – www. trudvsem.ru. Для удобства жителей нашего региона баннер портала размещен на сайтах правительства Тверской области и органов исполнительной власти, ГАУ МФЦ, на интернет-сайтах региональных и некоторых муниципальных СМИ.
Карточка вакансии содержит детальную информацию о возможности предоставления жилья, обучения, карьерного роста.Интерактивная карта страны, на которой указаны социально- экономические показатели регионов: средняя заработная плата, доступность жилья и детских садов, уровень цен и промышленного производства.
Воспользовавшись алфавитным указателем специа-льностей, востребованных в той или иной местности, легко узнать, есть ли рядом с местом предполагаемой работы школа или поликлиника. Партнеры портала «Работа в России» -крупнейшие российские рекрутинговые агентства и корпорации, такие как «Газпром», РЖД, «Почта России».
В «Личном кабинете» можно создать несколько резюме, что значительно расширяет круг поисков.После модерации потенциальный работодатель увидит вас, и, вполне вероятно, пригласит на собеседование.Такой удобный «движок» поможет человеку принять верное решение, чтобы сорвавшись с родных мест не оказаться вдали от дома на голой кочке.Еще одна хорошая новость — до конца года будет разработана мобильная версия портала «Работа в России».
Согласно данным по итогам августа 2015 года 28% соискателей, разместивших свои резюме на портале «Работа в России», сообщили о готовности к переезду в другой регион.
Согласно данным в начале сентября на портале «Работа в России» было размещено 10,6 тыс. вакантных рабочих мест в Тверской области, из них на сферу деятельности «производство» приходится 4,6 тыс. вакантных рабочих мест, на сферы деятельности: «здравоохранение» – 1,3 тыс., «продажа и бытовое обслуживание» – 0,5 тыс. Полную занятость предполагают более 10,0 тыс. предложенных работодателем вакантных рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110