Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.10.2012 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 13.10.2012 г.

Детство, отрочество, а "Юности" больше не будет?

Вспоминаю, как бегу из школы. Быстрее домой! Бросаю рюкзак и скорее, скорее к моим друзьям! Нет, я бежала не гулять во двор, а в МЦ «Юность», там меня ждет Лариса Анатольевна, ребята – самые лучшие друзья. Вот старшие делятся опытом, смеемся, общаемся! Сколько друзей и подруг. Сколько всего я узнала благодаря «Юности»!

И вот новость! Молодежный центр закрывают. Что, простите!? Не верю своим ушам. Неужели никому нет дела до этого!? Нет! Ребята и педагоги МЦ «Юность» бросились на защиту центра. Провели анкетирование, и в ходе опроса, прошедшего в начале октября, свое мнение высказали около 100 человек. Среди них педагоги образовательных учреждений, родители детей, которые посещают клубы МЦ «Юность», ребята из учебных заведений города, а также работающая молодежь. Респонденты в один голос отвечали, что молодежный центр необходим, он востребован в нашем городе. Его закрытие негативно скажется на криминогенной обстановке, а также социальном и культурном уровне молодежи в городе. Наш маленький город не блещет местами времяпровождения молодежи, а «Юность» одно из немногих мест, где заботятся о культурном развитии ребят. Закрытие молодежного центра сведет на нет положительные результаты проведения молодежной политики в Краснохолмском районе.
Отвечая на вопрос «Что будет, если молодежный центр закроется?», ребята удивлялись: «Как, неужели собираются закрыть единственное место, куда может пойти молодежь?» и предлагали разные варианты развития событий: «закрытие молодежного центра станет «концом света» для молодежи», «все позакрывают, а потом руками разводить будут».
Ребята искренне не понимают, почему молодежный центр должен быть закрыт: «дети помрут от скуки, будут пить, курить», «я буду плакать, так как хожу туда в клуб», «не будет клуба КВН, а это значит, жизнь закончена», «люди перестанут развиваться», « в городе будет скучно». Где-то детские и наивные мысли, но они сказаны от чистого сердца! А родители!? Они тоже не могли остаться в стороне: «Если закроют молодежный центр, то дети будут ходить по «забегаловкам», «я буду переживать за своих детей», «нельзя закрывать молодежный центр, дети ходят туда с удовольствием и развиваются там».
Педагоги одной из школ, болея за судьбу «Юности», сказали следующее: «Если будут закрывать молодежный центр, то коллектив учителей будет обращаться в высшие инстанции с ходатайством о сохранении организации». Это говорит о многом.
Сейчас, уже будучи студенткой, с теплотой вспоминаю педагогов, которые с нами работали, помогали добиваться успехов, вселяли надежду. Один мудрый педагог часто повторял мне свой жизненный девиз: «Кто, если не я!?» тем самым вселяя мне уверенность и стремление к победе.
Друзья мои, кто, если не вы, поддержите МЦ «Юность»? Кто, если не вы, поддержит любимых педагогов?
Уверена, что МЦ «Юность» ещё будет радовать нас танцами, песнями, шутками!
Благодарная воспитанница и добрый друг МЦ «Юность» Кристина Проскурникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36