Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.10.2012 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 13.10.2012 г.

В области чествовали аграриев

Автор: В. СОЛУНИН
На торжественное собрание в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоявшееся 4 октября в ДК «Химволокно» г. Твери, ездила делегация из нашего района. В ее состав входили руководители хозяйств района, специалисты отдела развития АПК, представители перерабатывающих предприятий.

С приближающимся профессиональным праздником тверских аграриев поздравил Губернатор Тверской области А.В.Шевелев. В настоящее время завершается уборка сельскохозяйственных культур и уже сейчас хозяйства региона могут говорить об определенных результатах своего труда.
На мероприятии глава региона обозначил те вопросы, которые необходимо сейчас решать: сделать рынки сбыта доступными для крестьян, обеспечить хранение и транспортировку продукции. Менять систему закупок молока. Возрождать ведущую роль потребкооперации. По поручению
А. В. Шевелева расширена территория проведения продовольственных ярмарок, которые предоставляют селянам возможность сбыта своей продукции без посредников.
Губернатор А. В. Шевелев вручил особо отличившимся на сельскохозяйственной ниве грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ.
От имени депутатов Законодательного Собрания Тверской области собравшихся приветствовал А. А. Римдзенок.
Поздравления прозвучали и от Министра сельского хозяйства Тверской области П. А. Порфирова, который также провел награждение передовиков сельскохозяйственного производства. В их числе был и В. В. Первухин, механизатор колхоза имени Кирова, которому вручили Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Тверской области и ценный подарок.
Не остались в стороне от мероприятия представители профсоюза работников АПК. Грамоты и подарки главам крестьянских (фермерских) хозяйств вручила депутат Государственной Думы РФ С. А. Максимова.
По такому торжественному случаю была подготовлена хорошая концертная программа.

СЛОВО  О  ПЕРЕДОВИКЕ

Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Тверской области и ценного подарка В. В. Первухин, механизатор колхоза имени Кирова, удостоен закономерно. Его вклад в общее дело значителен. Без него не обходится ни одна сельскохозяйственная кампания. В период весенней посевной механизатор пашет на тракторе МТЗ-82. Нынче он вспахал почву на площади более 130 гектаров. А в период заготовки кормов на косилке Е-281 скосил травы на площади 400 гектаров с лишним.
Знает свою задачу Владимир Владимирович и на время уборки урожая. Как сообщил председатель колхоза имени Кирова В. А. Скобелев, механизатор действительно старается, в том числе и проводя жатву хлебов на зерноуборочном комбайне.
В прошлые зимы В. В. Первухин участвовал в ремонте животноводческих помещений.
За ответственное отношение к порученному делу Владимир Владимирович поощрялся на районном уровне, а нынче вот на областном. Это событие является значимым для человека, который совсем недавно отметил 50-летие.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50