Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.10.2012 09:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 05.10.2012 г.

Спрашивали? - Отвечаем! Кабинет налогоплательщика

- Слышала про «кабинет налогоплательщика», хотелось бы, чтоб специалист налоговой службы на страницах Вашей газеты рассказал, что это такое? На вопросы нашей читательницы отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Тверской области Г. В. Рослова.

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»- это Интернет — сервис Федеральной налоговой службы. Найти его можно на сайте службы (www.nalog.ru). Данный сервис позволяет налогоплательщикам – физическим лицам получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчётов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита.
Подключение к сервису осуществляется на основании заявления, которое налогоплательщик может подать при личном обращении в любой налоговый орган.
В сервисе также предусмотрена возможность подачи онлайн — заявления на подключение услуги. После подачи онлайн — заявления необходимо будет обратиться в налоговый орган для получения регистрационной карты с паролем для первичного входа в Интернет-сервис. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Следует отметить, что в данный момент подключение к сервису очень актуально, так как имущественные налоги (земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц) за 2011 год начислены и выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и должны быть уплачены не позднее 1 ноября 2012 года.
Подключайтесь и пользуйтесь сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Это просто и удобно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43