Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.11.2012 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 06.11.2012 г.

«Класс и я - спортивная семья»

Автор: Л. Галкина
В конце октября в спортивном зале бывшего Краснохолмского сельскохозяйственного техникума состоялся спортивный праздник, ставший уже традиционным «Класс и я — спортивная семья», в котором принимали участие учащиеся, их родители и педагоги средних школ района.

Итак, три команды готовы к началу соревнований, главный специалист отдела культуры, спорта и по делам молодежи Е. С. Волкова сказала напутственные слова, представила жюри и главного судью, предоставила слово заместителю Главы района С. Н. Валинкиной, которая также поприветствовала участников и пожелала спортивной удачи.
Команда средней школы № 1 называлась «Светлячки», средней школы № 2 имени Сергея Забавина – «Радуга» и Хабоцкой средней школы – «Динамит».
Конкурс первый – разминка состоял из трех этапов, в нем самой удачливой была команда сош № 1.
Конкурс второй с мячом требовал особой сноровки,  нужно было добраться до стойки, удерживая мяч лбами. Здесь лучше всех выступила команда сош № 2.
В третьем конкурсе  прыгали в мешках, скакали на скакалках, бегали боком приставными шагами, лицом друг к другу перешагивали через гимнастическую палку. Опять победила команда сош № 2.
Не обошлось и без конкурса капитанов,  которые соревновались в дартсе. Здесь равных не было капитану Хабоцкой команды, который на десятки очков обошел своих соперников.
 Последним конкурсом была полоса препятствий, которую в очередной раз лучше всех прошли участники команды сош № 2.
Конечно, в ходе соревнований не обошлось без незначительных нарушений, которые строго фиксировали судьи, а жюри присуждало штрафные баллы.
Любые соревнования – это огромное желание победить и, конечно же, всем участникам хотелось именно победы. И, если члены жюри без труда присудили первое место команде средней школы № 2 имени Сергея Забавина, то с расстановкой второго и третьего мест было несколько сложнее: у команд из Хабоцкого и сош № 1 оказалось одинаковое количество  баллов. И здесь вопрос был решен по количеству штрафных баллов, которых больше оказалось у команды из города. Итак, спортсмены из Хабоцкого стали вторыми, а ребята из средней школы № 1 на третьем месте.
Все участники соревнований получили грамоты, медали, ценные подарки, которые  были приобретены на средства детско-юношеской спортивной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46