Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.12.2012 15:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 25.12.2012 г.

Турнир знатоков истории

Заканчивается 2012 год, объявленный годом истории России. В Доме детского творчества для образовательных учреждений проведен ряд мероприятий, посвященных юбилейным датам. А в декабре прошло заключительное мероприятие – турнир знатоков истории. В нем приняли участие команды средних школ города и Ульянинской общеобразовательной школы.

Каждая команда приготовила визитную карточку, в которой было указано образовательное учреждение, за которое она выступает, имя капитана и руководителя, готовившего детей, название команды, прописан девиз.
Турнир начался с разминки. Участники ответили на пять вопросов. Затем последовали воп-росы посложней. Мини брейн-ринг «Отечественная война 1812 года» провела педагог дополнительного образования ДДТ Т. А. Иванова.
Сильную команду подготовила учитель истории МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина» Н. Б. Магунова. Капитан команды десятиклас-
сница Людмила Иванова, члены – Анна Баранова (9-а класс) и Никита Родин (8 класс). Почти не было в турнире заданий, с которыми бы не справились эти ребята. Они и оказались победителями игры.
Второе место у команды МБОУ «Краснохолмская сош № 1». Участники команды Никита Бондин, Маша Волкова и Даша Тарасова тоже неплохо справлялись с заданиями и заняли второе мес-то. Ребят подготовила к участию в турнире Г. А. Сковородникова.
Немного отстали ульянинские школьники Виктория Арбонен, Ксения Попова, Денис Козырев. И все же молодцы эти ребята, хотя бы потому, что из всех сельских школ они единственные приняли участие в турнире знатоков. Их учитель Т. Б. Арбонен постаралась привить ребятам любовь к своему предмету.
Дом детского творчества провел этот турнир совместно с администрацией городского поселения город Красный Холм. Ребята были награждены грамотами и подарками, средства на которые выделила эта администрация.
Н. КРЫЛОВА,
педагог-организатор МБОУДОД «Краснохолмский РДДТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16