Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.12.2012 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 28.12.2012 г.

Новые акценты старых традиций

Автор: Л. Макарова
Межрайонный конкурс творческих работ среди детей и юношества по противодействию наркомании, СПИДу и алкоголизму «Я выбираю жизнь», который проводится в рамках традиционного ежегодного месячника, завершился гала-концертом в Доме народного творчества. В конкурсе участвовали представители Краснохолмского, Бежецкого, Максатихинского, Сонковского, Молоковского и Сандовского районов — более 300 человек. Эта впечатляющая цифра порадовала организаторов, а жюри пришлось потрудиться, выбирая лучших.

После приветственных слов заместителя Главы администрации Краснохолмского района А. А. Седова гала-концерту был дан старт. На сцене одна за другой выступали агитбригады, зрители увидели лучшую социальную рекламу, выступление военно-патриотического клуба «Вымпел» и, конечно же, победителей конкурса, которые поднимались на сцену за заслуженными грамотами и призами. Победителей в 5 номинациях и трех возрастных группах было много, поэтому сегодня назовем имена только тех, кто занял первые места.
Участники номинации «На лучшую литературную работу» смогли выразить отношение к наркотикам и алкоголю через свои произведения – стихи, сказки, рассказы и т.д. Наг-рады победителям в этой номинации вручала Оксана Краснова, председатель молодёжного совета при Главе района. Первого места в младшей возрастной группе была удостоена Алина Молюшкина, которая представляла Дом детского творчества. В средней возрастной группе лучшим стал Илья Румянцев (средняя школа № 1). В старшей возрастной группе победила Т. В. Истомина (Ульянинский СДК).
Победителей в номинации на лучшую творческую работу «Я и моё увлечение» награждала С. Е. Куликова, главный специалист отдела образования района. Она отметила, что как только название номинации чуть изменилось в более позитивную сторону, число участников стремительно возросло. Именно в этой номинации вручено наибольшее количество поощрительных призов. А первыми стали Яна Смородинова (сош № 1), Вячеслав Фабер и Анвара Нигматуллина (Краснохолмский техникум, филиал пос. Сандово) и третьекурсники Краснохолмского техникума.
В номинации на «Лучшую методическую разработку мероприятия в рамках проведения месячника по профилактике наркомании, СПИДа и алкоголизма среди молодёжи» приняли участие 16 человек. Победителей в этой номинации награждал начальник Бежецкого межрайонного отдела управления федеральной службы по
контролю за оборотом наркотиков
Д. Ю. Мармылёв. Первое место в данной номинации разделили работники Молодёжного центра «Юность» Л. А. Макарова и Н. Г. Тутакова.
Работы победителей в номинации «На лучшую социальную рекламу» зрители смогли увидеть и оценить. В каждой представленной работе была заложена оригинальная идея и даже присутствовала незримая энергетика авторских коллективов. Награды победителям вручала Н. Н. Степанова, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних. Лучшими признаны шестиклассники Хабоцкой школы, рок-клуб «МесЛир» (МЦ «Юность»), Виктор Румянцев (Краснохолмский техникум).
В финале гала-концерта заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодежи Т. В. Дрожженикова вручила награды победителям в номинации «На лучшее выступление агитбригады». Первое место заняла агитбригада средней школы № 1.
Месячник завершился, жизнь продолжается. Мы надеемся на то, что молодые люди сумеют сделать правильный выбор, ведь самый главный «конкурс» по имени жизнь у них впереди и именно он проверит силу воли, стойкость убеждений, талант украшать мир и способность побеждать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13