Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.12.2012 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 04.12.2012 г.

Прыжки в высоту

Доброй традицией в нашей школе стали соревнования по прыжкам в высоту. Прыжок в высоту с разбега – дисциплина легкой атлетики, относящаяся к вертикальным прыжкам технических видов. Составляющие прыжка – разбег, подготовка к отталкиванию, отталкивание, переход через планку и приземление. Все это требует от спортсменов прыгучести и координации движений, является олимпийской дисциплиной легкой атлетики.

Испытывать свои силы в этом нелегком упражнении, достичь рекордной высоты, а, может быть, и поспорить с рекордом школы, в спортзале собираются старшеклассники. Рекорд школы был установлен в 2010 году Андреем Даузе и составляет 163 см среди юношей, в 2003 году Катя Петрова установила рекорд среди девушек – 140 см.
И вот начинаются первые попытки, зрители внимательно наблюдают, как легко взлетают над планкой участники соревнований, стараются подбодрить спортсменов аплодисментами. Высота 125 см для девушек стала наибольшей в этом сезоне. Ее смогла преодолеть Мария Зубова (10-а класс). Второе место досталось Анне Серовой (10-а), третье у Карины Беловой (9-а).
Юношам покорилась высота 150 см. С первой попытки ее взял одиннадцатиклассник Игорь Лебедев. В упорной борьбе уступил победу и занял второе место Эдуард Шадерков (9-а класс). Третье место поделили Егор Селифонов и Дмитрий Лебедев (9-а класс).
Соревнования закончились, разошлись зрители, но новая высота ждет своих чемпионов.
Л. КОСТИНА,
учитель физической культуры средней школы № 2 им. С. Забавина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42