Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.01.2013 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 11.01.2013 г.

Праздник журналистов и полиграфистов

Послезавтра – День российской печати. Он празднуется в нашей стране с 1991 года. А вообще первый номер печатной газеты был выпущен еще при императоре Петре I в начале XVIII века.

По традиции в канун своего профессионального праздника печатные средства массовой информации подводят итоги работы за минувший год и намечают задачи на предстоящий период.
Мы вступили в новый 2013 год. В этом году в сентябре состоятся выборы депутатов городского и сельских поселений района. Эта избирательная кампания скоро начнется и редакция газеты будет подробно освещать ее на страницах «Сельской нови».
А в июне наступившего года нашей газете исполнится 95 лет. Это важное событие в общественно-политической жизни района. Ведь она почти на протяжении века является летописью Краснохолмского края.
В центре внимания журналистов газеты, как и прежде, останется освещение жизни трудовых коллективов города и села, публикация материалов о лучших людях земли Краснохолмской, об истории родного края, писем читателей и многие другие темы.
Благодаря взаимодействию с поч-тальонами и читателями газеты уже несколько лет подряд сохраняется тираж районной газеты. За 2012 год он превысил 2500 экземпляров.
Мы работаем для вас, наши дорогие читатели и благодарим за то, что вы остались верны своей районке и оформили на нее подписку на 2013 год. Мы ценим вашу дружбу и доверие.
Стараемся, чтобы газета была
доступна населению района, чтобы ей доверяли и люди получали из нее необходимую информацию и ответы на актуальные вопросы.
В настоящее время у редакции есть электронный адрес и свой сайт в Интернете.
Газета «Сельская новь» финансируется из районного и областного бюджетов, стремится увеличивать собственные доходы за счет средств от реализации подписки, от рекламы и объявлений, других источников. И все же финансовый вопрос в ее деятельности остается одним из главных.
Проблемой является также качество полиграфического исполнения газеты. Чтобы его улучшить, Краснохолмской типографии нужна новая печатная машина.
Эти и другие проблемы нужно решать совместно, во взаимодействии с органами местного самоуправления района.
В канун профессионального праздника – Дня печати, хочется поздравить наших ветеранов-журналистов, полиграфистов, внештатных авторов газеты, коллективы редакции газеты и типографии и пожелать им доброго здоровья, счастья и благополучия, новых творческих успехов и взаимного плодотворного сотрудничества.
С уважением, главный редактор газеты В. БЕЛЯКОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15