Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2013 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 25.01.2013 г.

Отметили День российской печати

Автор: В. Солунин
Праздничное мероприятие, приуроченное к Дню российской печати, состоялось 18 января в ДК «Химволокно» областного центра. В нем приняли участие руководители профессиональных журналистских объединений, общественных организаций, средств массовой информации и типографий, ведущие журналисты области.

Основное действо началось с показа фильма, рассказывающего о том, чем запомнились 12 месяцев минувшего года. А они были весьма насыщенными. Представители прессы вместе с руководством области открывали новые предприя-тия, чествовали олимпийских чемпионов на тверской земле, были в центре культурных и политических событий.
Поздравляя журналистов, Губернатор А. В. Шевелев отметил высокий уровень профессионального мастерства и то большое влияние, которое своей работой они оказывают на деятельность исполнительной власти.
- К взвешенной позиции журналистов, к публикуемым экспертным мнениям мы прислушиваемся всегда. Иначе нельзя: наша задача – обеспечить улучшение ситуации в регионе, повышение качества жизни людей. А журналисты не только несут информацию людям, ваша работа напрямую влияет на развитие области. Я благодарен вам за то, что с первого дня работы на губернаторском посту я почувствовал ваше понимание и поддержку, — подчеркнул А. В. Шевелев.
А чтобы тверские журналисты могли не просто держать взятую планку профессионализма и качества, а поднять ее на новую высоту, Правительство области оказывает средствам массовой информации необходимую поддержку. В прошлом году из областного бюджета на условиях софинансирования с муниципалитетами на поддержку и улучшение материально-технической базы районных средств массовой информации было выделено более 40 миллионов рублей. Правительство поддерживает такие начинания, как проведение творческих конкурсов, фестивалей, курсов повышения квалификации.
На мероприятии состоялось чествование работающих в газетах и телерадиокомпаниях журналистов, признанных лучшими в минувшем году.
Уже в неформальной обстановке журналисты смогли пообщаться друг с другом, обменяться мнениями, сверить стрелки в плане того, как и в каких условиях приходится работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29