Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.01.2013 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.02.2013 г.

В память святого Антония

Автор: В. Солунин
Митрополит Тверской и Кашинский Виктор (справа) и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет в Николо-Кладбищенской церкви. Фото. Н. Клюева.
День памяти преподобного Антония Краснохолмского, основателя Николо-Антониевского монастыря, ежегодно отмечается церковью 30 января. Старец причислен к лику святых, поэтому событие выходит за рамки района, привлекает большое количество верующих. В праздничном богослужении принимают участие много священно-служителей разного сана, вплоть до высшего лица Тверской епархии.

Впервые, за последние полвека богослужение проводили два Владыки: митрополит Тверской и Кашинский Виктор и епископ Бежецкой и Весьегонской епархии Филарет.
29 января в Николо-Кладбищенской церкви Красного Холма служили всенощное бдение, во время которого совершился обряд елеепомазания епископом Филаретом.
30 января прошла праздничная Божественная Литургия в честь святого Антония Краснохолмского. В богослужении принимали участие духовенство нашего и соседних районов.
К прихожанам с проповедью обратился иеромонах Силуан, которой он поведал об истории создания Николо-Антониевского монастыря и о житии его основателя Антония Краснохолмского.
В заключение Божественной Литургии к присутствующим в храме обратился митрополит Тверской и Кашинский Виктор. А ему слова благодарности адресовал епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.
Завершив праздничное богослужение, оба Владыки благославляли прихожан.

В память святого Антония

1
2
3
4
5

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39