Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.10.2013 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 18.10.2013 г.

Горят дома. Гибнут люди

Идет месячник пожарной безопасности

Ежегодно на территории нашего района происходит более 20 пожаров. В огне погибают и получают травмы люди. Материальные потери от пожаров составляют миллионы рублей.
Большое количество пожаров и погибших в них людей приходится на жилой сектор.
Основными причинами возникновения пожаров продолжают оставаться неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении; неисправность электроприборов; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и их неисправность.
Ухудшению обстановки с пожарами способствует незнание некоторыми гражданами правил пожарной безопасности.
Пожарная часть № 35 по охране города Красный Холм напоминает:
не курите в постели, не оставляйте детей без присмотра, не пользуйтесь неисправными электроприборами, используйте их приборы только заводского изготовления, не оставляйте их включенными без присмотра, при использовании бытовых электроприборов не допускайте перегрузки электросети, перед началом отопительного сезона проверьте состояние печей, произведите их ремонт, прочистите дымоход от сажи, не используйте газовые плиты для сушки белья. Уходя из дома, выключайте все электро- и газовые приборы, не оставляйте без присмотра топящие-ся печи, не будьте равнодушными к поведению соседей, ведущих асоциальный образ жизни и нарушающих правила пожарной безопасности.
Эти несложные правила помогут вам избежать трагедии.
Если все-таки пожар произошел, вызовите пожарную охрану. Сообщите диспетчеру, что горит, по какому адресу, наличие угрозы людям, место возникновения загорания, его внешние признаки. При необходимости уточните, где расположены подъезды к зданию и ближайшие водоисточники. Назовите свою фамилию.
Попытайтесь ликвидировать загорание подручными материалами или первичными средствами пожаротушения.
А. БЫКОВА,
инструктор пожарной профилактики ПЧ-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20