Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.10.2013 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.10.2013 г.

Хроника происшествий

В сентябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 3 сентября жительница д. Горка заявила о факте продажи спиртного на дому. В ходе проверки поступившей информации данный факт подтвердился. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ.
• 7 сентября поступило телефонное сообщение о том, что на
ул. Л. Толстого около д. № 8 произошло дорожно-транспортное происшествие. При выезде на место ДТП наряда ДПС установлено, что водитель а/м ГАЗ-330232 житель г. Мытищи Московской области, находясь в трезвом состоянии, при совершении обгона не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил касательное столкновение с мопедом. Водитель мопеда с ушибом левого плеча и предплечья был госпитализирован в ЦРБ. Проводится дальнейшая проверка.
• 8 сентября сотрудниками ДПС МО был выявлен факт незаконной перевозки жителем нашего города на а/м Мерседес-Бенц огнестрельного гладкоствольного оружия без соответствующих документов. Оружие изъято. На правонарушителя составлен административный протокол по ст. 20.8 ч.6 (штраф 3000 рублей).
В этот же день поступило телефонное сообщение от жительницы д. Барбино о том, что ее отец угрожает убийством матери.
При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникших неприязненных отношений с женой, высказывал в ее адрес угрозу убийством с применением ножа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством).
• 11 сентября поступило сообщение от жительницы д. Юрово о проникновении в ее дом в период с 28 августа по 10 сентября и хищении консервированных продуктов.
В ходе проверки установлено, что проникновение в частный дом и хищение через окно веранды совершил житель д. Ременники, ранее неоднократно судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.З п.А УК РФ. Проводится расследование.
В эти же сутки поступило заявление от председателя колхоза «Крюковский» об угоне трактора МТЗ-80, принадлежащего колхозу.
При выезде сотрудников полиции было установлено, что угон трактора совершил житель д. Рачево, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неработающий, прав на управление данным транспортным средством не имел. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.2 УК РФ.
• 13 сентября в дежурную часть поступило сообщение от жительницы районного центра о нарушении тишины со стороны соседей по дому.
В ходе проверки данная информация подтвердилась. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст.54 ч.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях».
• 20 сентября поступило сообщение от управляющей городским рынком о хищении холодильника из помещения крытого рынка.
По данному факту проводятся розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.
• 21 сентября диспетчер ЦРБ по телефону сообщила, что в приемное отделение больницы поступил житель города с ножевым ранением в область груди.
Следственно-оперативной группой установлено, что в ходе ссоры ножевое ранение потерпевшему нанесла его сожительница. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 1 УК РФ.
В этот же день сотрудниками ОВО, ППС МО в рамках операции «Оружие», при проверке документов у мужчины подозрительной внешности возле супермаркета на ул. Пролетарской выявлен факт незаконного ношения пистолета с глушителем и холодного оружия. Личность гражданина установлена – это житель Москвы, ранее судимый за убийства и разбои.
В настоящее время данный гражданин арестован и находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).
• 23 сентября диспетчер ПЧ-35 по телефону сообщил о возгорании жилого дома в д.Турково. По результатам выезда наряда полиции факта поджога не выявлено. Собранный материал проверки направлен в ПЧ-35 для принятия решения.
• 30 сентября поступило заявление от жителя п. Неледино о вымогательстве у него спиртного с применением предмета похожего на пистолет.
В ходе проверки установлено, что молодой человек, житель
п. Сандово, несудимый, находясь в п. Неледино в доме № 8, зашел в квартиру к одному из жильцов этого дома, и применив пневматический пистолет, потребовал спиртное. Нарушитель задержан, оружие изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой).

МО МВД России «Краснохолмский» вновь напоминает жителям города и района о том, что продолжаются факты мошеннических действий со стороны неустановленных лиц, от которых поступают телефонные звонки гражданам с просьбой перечислить деньги по вымышленным историям, связанным с их родственниками, друзьями, знакомыми.
Bo-избежание краж, а также мошеннических действий со стороны лиц цыганской национальности, не вступайте с ними в контакт, ни в коем случае не впускайте их в свои жилища, не принимайте от них в свои руки предлагаемых вещей, предметов, не идите у них на поводу, обязательно держите двери закрытыми. По возможности запомните приметы данных лиц, а также номера автомашин, на которых они передвигаются.
В случае появления лиц цыганской национальности на территории города и района, просьба ко всем жителям незамедлительно сообщать о данных гражданах в МО МВД России «Краснохолмский» по телефонам: 02; 2-24-52; 2-25-51; 2-26-28. Звонок в дежурную часть МО МВД можно осуществить и с мобильного телефона, для этого необходимо набирать: по связи Билайн- 002; МТС-020; Мегафон-112; Теле 2 — 002.
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23