Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.10.2013 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.10.2013 г.

На социальных маршрутах

Автор: В. Чумарина
Пять лет назад на базе развалившегося автотранспортного предприятия был создан филиал ОАО «Тверьавтотранс», а проще говоря, Краснохолмский транспортный отряд. И вновь из ворот бывшего АТП по разным маршрутам стали отправляться автобусы. Жители района радовались: теперь можно доехать на автобусе за умеренную плату, а не платить бешеные деньги «бомбилам».

В настоящее время транспортный отряд обслуживает одиннадцать маршрутов. Основная часть — это внутримуниципальные маршруты, т.е. внутри нашего района. Все они социальные. 70% убытка от поездок автобусов по таким маршрутам покрывает область, 30%- район.
Убыток от межмуниципальных маршрутов (на Сонково, Молоково, Бежецк) полностью покрывает регион.
По словам начальника филиала Г.А. Беридзе, решается вопрос о передаче с нового 2014 года в штат филиала школьных автобусов (по распоряжению Губернатора школьные перевозки должны осуществлять специализированные предприятия).
Конечно, пассажиров мало. Из-за этого нынче был закрыт маршрут Красный Холм — Александровка. Но зато открыли новый. С 4 октября автобусное сообщение соединило деревни Желобни и Большое Рагозино с районным центром.
… Поздняя осень. Последние листья, шурша, падают под колеса автомобилей. В последнее воскресенье октября, а это будет послезавтра, работники автомобильного транспорта празднуют свой профессиональный праздник. Это их день. Но несмотря ни на что- выходной, праздник, дождь, снег автотранспортники выходят на свои привычные маршруты. Их ждут пассажиры и обмануть никак нельзя.
-Люди у нас ответственные, — рассказывает о своем коллективе Г. А. Беридзе, — технику содержат в порядке. За каждым водителем закреплен свой автобус. Вообще у нас стабильный коллектив, текучки нет. В пятницу, в канун праздника, проведем торжественное собрание. Лучших наградим.
Среди награжденных Алексей Викторович Орлов (на снимке), водитель с большим стажем, опытный.
Водитель пассажирского транспорта. Дело ответственное. Ведь люди, уже входя в автобус, вверяют свою жизнь водителю. Пассажиры надеются, что их вовремя, а главное безопасно, довезут до места назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38