Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.10.2013 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.10.2013 г.

Семья - источник вдохновения

Автор: Мария Волкова, ОЮЖ «Новое течение».
В Кимрах состоялся второй областной фестиваль семейного художественного творчества «Семья-источник вдохновения». Наш район представлял дуэт «Братья Никоновы», который стал лауреатом фестиваля.

Дуэт состоит из двух братьев Никоновых: Сергея – директора Дома народного творчества и его старшего брата Александра, который любит творчество и музыку. Он образовался совсем недавно, когда появилась идея о создании проекта «Неожиданный дуэт». Это было действительно неожиданно, ведь, если для Сергея выступать на сцене — привычное дело, то для Александра- это в новизну.
Впервые «Братья Никоновы» появились на сцене нашего ДНТ 7 марта нынешнего года. Их выступление было поздравлением для прекрасного пола. Тогда всё сложилось хорошо.
И вот теперь следующий этап развития семейного дуэта – выступление в г. Кимры. Их ждали новая сцена, новые зрители и чужое жюри.
«Перед началом мы чувствовали сильное волнение, так как до этого мероприятия мы выступали только в своем районе, — рассказывает Сергей, — во время выступления пришла сосредоточенность над исполнением песен. После выступления возникло чувство самоудовлетворения. Я считаю, что мы сделали больше, чем на репетиции, на пределе своих возможностей. Конечно, была огромная радость во время награждения, было очень приятно слышать теплые слова о нашем дуэте».
Удачу братьям Никоновым принесли «Песня военных летчиков» и «Над рекой», именно их и исполнял дуэт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60