Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.10.2013 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 04.10.2013 г.

Слово об учителе

5 октября — День учителя

Светлана Васильевна Джамалаева – грамотно руководит Рачевской начальной школой — детским садом. Она опытный учитель, мудрый и заботливый классный руководитель.
Быть первой учительницей в жизни ребёнка – задача почётная и одновременно чрезвычайно ответственная. Ведь от умения с первых классов увлечь учеников школьными занятиями зависит их успеваемость в будущем. Светлана Васильевна справляется с этим заданием на «отлично». Она всегда готова понять ребёнка. Её любят ученики, уважают родители и коллеги.
Для Светланы Васильевны школа – это второй дом, как руководитель, она очень много делает для укрепления материально-технической базы учреждения и совершенствования образовательного процесса.

Вера Владимировна Васильева – учитель географии средней школы № 2 им. С. Забавина. Добрый, отзывчивый человек и отличный учитель. Она – один из инициаторов и участников школьных проектов по патриотическому воспитанию «Дорогами памяти», «На Родину героев», «Помните их имена», «Забытые храмы Краснохолмского района».
Ученики Веры Владимировны являются победителями и призерами муниципальных и региональных олимпиад, конкурсов, викторин.
Говорят, что интерес к изучаемому предмету зависит от того, как преподаватель сможет донести до ученика информацию, ведь даже самый скучнейший предмет превращается в праздник, если его ведет человек, полностью отдающий себя своему делу, увлеченный и понимающий учеников с полуслова.

История и обществознание – это уроки, на которых ученики Светланы Викторовны Савельевой, учителя Большерагозинской школы, больше узнают о прошлом, знакомятся с настоящим и будущим, а также говорят о понятиях «СОВЕСТЬ», «ЛИЧНОСТЬ», «ЗАКОН».
Светлана Викторовна еще и замечательный специа-лист в области физики. Она проводит уроки так, что каждый новый материал становится понятным, и дети его лучше усваивают, ближе знакомит своих учеников с обществом, с законами Вселенной, готовит их к будущей жизни.

Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных учеников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. Зинина Елена Сергеевна —  молодой специа-лист средней школы № 2 им. С. Забавина,  для нее работа в должности педагога-психолога только началась. Мы уверены, что путь становления молодого педагога будут сопровождать улыбки учеников, уважение родителей, поддержка коллег, творческое вдохновение и любовь к избранной профессии.

Учитель

1. Светлана Васильевна Джамалаева
2. Светлана Викторовна Савельева
3. Вера Владимировна Васильева
4. Зинина Елена Сергеевна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

323