Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.11.2013 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 12.11.2013 г.

Праздник музыки в школе

Автор: С. Хрусталева,
учитель музыки средней школы № 2 им.Сергея Забавина.
В нашей стране Международный день музыки празднуется с 1996 года. Одним из инициаторов его учреждения является Дмитрий Шостакович, который с письмом обратился к международной общественности. Он хотел обратить внимание общества на огромную роль музыки в нашей жизни. В 1996 году исполнилось 90 лет со дня рождения композитора. Тогда и было принято решение начать отмечать Международный день музыки.

Наша школа отметила этот праздник небольшим, но ярким вокальным конкурсом-концертом «Звонкий дождик», в котором приняли участие 25 детей в возрасте от 8 до 13 лет по двум возрастным категориям: от 8 до 10 лет и от 11 до 13 лет. Основной целью мероприятия стало развитие детского творчества, выявление и поддержка юных талантов. На сцене развернулось настоящее представление, где каждая песня была по-своему обыграна, каждый номер представлен с фантазией и выдумкой. Юные таланты со всей отдачей превратили концерт в яркое представление.
Лучшими исполнителями среди участников первой группы стали Лиза Жолобова, Вика Щукина, Илья Осипов, которые исполнили песню «Божья коровка», Вика Голубева с «Песней про маму», Прохор Рыбинский и Павел Незамаев, исполнившие «Песенку мамонтенка» и Саша Шакиров с песней «Облака».
Во второй группе победу одержали Алина Карабчеева (песня «Мама»), Валерия Костерева («Доверяю музыке») и Наташа Вырлан («Аист на крыше»). Победители были награждены грамотами и призами. Настя Иванова, Даша Трофименко, Алина Костерева, Даша Осипова, Яна Орлова получили призы зрительских симпатий. Остальные участники были отмечены дипломами за участие в конкурсе.
В заключение все вместе: и зрители, и конкурсанты исполнили «Гимн музыке».
Конкурс-концерт получился необычным и разноцветным, как палитра художника. И я надеюсь, что проведение таких праздников станет еще одной традицией в нашей школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63