Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.11.2013 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 12.11.2013 г.

В администрации района

Автор: В. Беляков
7 ноября в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники администрации района, главы администраций поселений.

Вел совещание Глава района В. Ю. Журавлев. Он представил новых глав администраций поселений: городского поселения город Красный Холм –
Н. А. Исакова, Барбинского сельского поселения – В. В. Перову, Глебенского сельского поселения – Р. Ю. Джамалаева. Главой администрации Лихачевского сельского поселения стала М. А. Громова.
С информацией «Новое в законодательстве о муниципальных закупках» выступила главный специалист отдела экономики, инвестиций и муниципального заказа администрации района О. И. Быченкова.
О реализации комплекса мер по модернизации общего образования в Краснохолмском районе рассказала заместитель заведующей районным отделом образования Л. В. Кузнецова.
В марте 2013 года было заключено двухстороннее соглашение о взаимодействии Министерства образования Тверской области и администрации Краснохолмского района по реализации комплекса мер по модернизации общего образования на 2013 год. Цель его – повышение качества образования.
Одним из направлений комплекса мер стало повышение заработной платы учителей. По сравнению с первым кварталом 2011 года она повысилась более чем в два раза.
Для привлечения в школы молодых специалистов им с января 2012 года установлена надбавка в размере 50% от оклада в течение трех лет.
Повышение квалификации и переподготовка учителей является также неотъемлемой частью процесса модернизации образования. С января 2011 года 88 педагогов прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Первую и высшую квалификационные категории имеют 63 педагогических работника.
Большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. В школах приобретались компьютеры, интерактивные доски, мебель.
В августе текущего года в Краснохолмской средней школе № 1 были проведены работы по замене оконных блоков, ремонт системы отопления и электроосвещения. В настоящее время завершаются работы по установке межкомнатных дверей. Всего на эти цели израсходовано более 2-х млн. рублей.
До конца года ожидается поступление в средние школы города лингафонных кабинетов.
Для средней школы № 2 имени Сергея Забавина приобретено оборудование для школьной столовой. Его стоимость – 2,4 млн. рублей. Проведены также работы по ремонту пищеблока.
Для школ района приобретены 2,5 тысячи новых учебников. На эти цели выделено 728 тыс. рублей. Учебники выданы учащимся и используются в образовательном процессе.
Организован и осуществляется подвоз школьников, проживающих в сельской местности, к месту учебы. Этой услугой пользуются 227 учащихся основных и средних школ района. Подвоз детей осуществляется по 11 маршрутам шестью единицами школьного автотранспорта.
Председатель комитета по управлению имуществом Краснохолмского района З. К. Молодцова выступила с информацией «Об эффективности использования муниципальными учреждениями муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления».
На совещании были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22