Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.11.2013 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 22.11.2013 г.

В здоровом теле - здоровый дух

Автор: Е. Волкова
Если раньше обладателей красивой фигуры непременно сравнивали с богами, подчеркивая неповторимость и совершенство, то сейчас подкаченный торс и подтянутый живот во многом определяет успешность человека. Именно поэтому многие стремятся регулярно посещать тренажерный зал, занятия в котором помогут надолго оставаться в хорошей форме.

Наверное, каждая женщина не раз сама себе обещала: «Все, с понедельника точно в спортзал!» Но обещание не спешила выполнять. Когда? А как же подруги, которые предлагают встретиться в день тренировки? И соблазн посидеть дома у телевизора оказывается сильнее. А мечты об идеальной фигуре из года в год так и остаются мечтами. Лишь совесть грызет: опять прогуляла тренировку, съела лишнее, не влезла в платье.
И вот однажды, побывав два года назад в Калязине в фитнес-клубе, загорелись желанием: «А что, если превратить встречи с подругами не в пустую трату времени, после которой накатывает депрессия, а в интересное времяпрепровождение, дающее заряд бодрости, оптимизма и, главное — стройность? Как? Необходимо организовать у нас в городе наш фитнес-клуб!».
Заручившись поддержкой заместителя Главы администрации района С. Н. Валинкиной и директора ДЮСШ М. В. Каткова, приобрели различные спортивные тренажёры. Искать тренера долго не пришлось, всецело загорелась этой идеей преподаватель физкультуры средней школы № 1 Анна Анатольевна Кириллова. И вот на базе спортивной школы в декабре 2011 года начал работать наш фитнес-клуб.
Шло время, менялся состав занимающихся, росла и его численность, просторы зала ДЮСШ стали уже малы. Благодаря администрации городского поселения в здании городского кинотеатра после капитального ремонта был выделен большой зал для работы фитнес-клуба.
В декабре будет уже два года, как он существует. Можно подвести и первые итоги его работы. В фитнес-клубе занимаются 30 человек взрослой группы в возрасте от 25 до 50 лет и 15 человек в детской группе от 14 до 17 лет.
Хорошо оснащена и техническая база, разновидность спортивных тренажеров, предназначенных для укрепления различных мышц тела. А главное, разнообразие самих занятий в фитнес-клубе.
Классическая аэробика
Основа ее — это разнообразные шаги и прыжки, выполняемые на полу без дополнительного оборудования под ритмичную музыку.
Степ-аэробика
Упражнения выполняются с использованием степ-платформ, что способствует сжиганию жира и приводит к эффекту «подсушивания» ног.
Фит-бол (аэробика с мячом)
Большой пластиковый надувной мяч размером от 45 до 65 см в диаметре — вот оборудование для этого урока. Чтобы тренировка на фитнес-мяче была безопасной и принесла больше пользы, он должен соответствовать вашему росту.
Спининг (сайклинг)
Этот вид занятий подразумевает использование велотренажёра.
Танцевальная аэробика (танец живота)
Даже если вы никогда не танцевали — смело идите на урок, тренер разучит с вами несколько движений и сложит из них танцевальную композицию.
Пилатес
Пилатес — одна из самых молодых систем оздоровительного тренинга. Ее называют тренировкой для тела и сознания.
«Главное, найти единомышленников и начать», — говорит тренер фитнес-клуба Анна Анатольевна. Итак, зови подруг, и в спортзал! А если у тебя сложились приятельские отношения с коллегами, — их тоже! Мечты об идеальной фигуре вполне осуществимы.
Мы хотим, чтобы наши дамы всегда были здоровыми, красивыми, ведь спорт — это движение, а движение — это жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32